Новости

19 марта 2020

В 2020 году ООО «УКС» продолжит работы по концессии в Ленинском районе Ижевска

В 2020 году «Удмуртские коммунальные системы» запланировали реконструкцию ЦТП на ул. Саратовской, 36а и перекладку 1,8 км трубопроводов в Ленинском районе г. Ижевска. Об этом сообщил директор предприятия Ярослав Балобанов 18 марта на заседании штаба по благоустройству территории района. Он также выразил готовность провести информационные встречи с жителями в микрорайонах, где пройдут работы на теплосетях.

На штабе в администрации Ленинского района г.Ижевска.JPG

В Ленинском районе столицы Удмуртии в 2020 году по концессионному соглашению будут реконструированы наиболее проблемные участки теплосетей и тепловой пункт. Наибольший объем замены труб будет реализован в районе ул. Леваневского - на участках сетей от котельной ул. Гагарина, 75. Также продолжится начатая в прошлом году работа на ул. Строителей, в районе военкомата, где энергетики заменят еще 0,4 км труб.

Реконструкция теплосетей по ул. Строителей (2019).jpg

На заседании штаба руководитель УКС обсудил с представителями управляющих компаний перспективы замены проблемных сетей в Ленинском районе в ближайшие 2-3 года и взаимодействие в вопросах строительства циркуляции в системе горячего водоснабжения для старого жилого фонда. Наиболее проблемные адресные вопросы Ярослав Балобанов взял на контроль.

В своем выступлении он отметил, что перекладка тепловых сетей неизбежно связана с проведением земляных работ и временным ограничением горячего водоснабжения. «В микрорайонах, которые затронет реконструкция, в том числе будут перекопаны въезды по дворы. Будут отключения горячей воды. Очевидно, что это скажется на комфорте жителей. Важно заблаговременно донести до них всю необходимую информацию о планах и сроках работ. Поэтому обращаюсь к управляющим компаниям с просьбой организовать процесс информирования. Готов лично участвовать во встречах с жителями и рассказать, что и для чего мы будем делать на теплосетях в районе», - подчеркнул Ярослав Балобанов.

Также директор теплосетевой компании напомнил, что в 2019 году ООО «УКС» в рамках концессионного соглашения обновил на территории района оборудование ЦТП-7 на ул. Баранова, 71 и 3 км ветхих теплосетей. Самый крупный участок замены трасс сделан на ул. Механизаторской (теплосети от котельной «Больница ГЖД»). По словам руководителя ООО «УКС», это решит проблему с отключениями тепловых ресурсов в больничном комплексе на ближайшие 20-25 лет. 


Возврат к списку