Новости

31 марта 2020

По итогам марта УКС заменили в Ижевске 1,4 км наиболее изношенных теплосетей

В «Удмуртских коммунальных системах» подвели итоги текущей работы на объектах теплоснабжения и ГВС в марте 2020 года. На теплосетях Ижевска в процессе устранения дефектов энергетики заменили 1,4 км изношенных трубопроводов. Для поддержания надежности теплоснабжения и ГВС жителей произведены планово-предупредительные ремонты оборудования на 21 ЦТП и 9 котельных.

Ремонты на теплотрассах в отопительном периоде проводятся по мере выявления технологических нарушений и дефектов. В ходе работ специалисты УКС обязательно проводят диагностику состояния дефектных участков. В случаях, когда подтверждается серьезный износ, энергетики оперативно меняют весь участок. Это необходимо, чтобы сохранить работоспособность системы теплоснабжения и предотвратить развитие нештатных ситуаций.

Например, в числе участков, где произведены объемные работы по замене трубопроводов, - теплотрасса, расположенная по Воткинскому шоссе, в районе Индустриального РОВД. Здесь «Удмуртские коммунальные системы» в марте переложили около 25 метров ветхой трубы.

На объектах системы теплоснабжения – ЦТП и котельных - ООО «УКС» выполняет планово-предупредительные ремонты оборудования, насосов, запорной арматуры, ведет замену отработавших свой ресурс трубопроводов отопления и ГВС. Это неотъемлемая часть программы подготовки тепловой инфраструктуры города к следующему отопительному сезону. Работы направлены на повышение качества и надежности поставки тепловых ресурсов в жилые дома и организации.

Наиболее объемные ремонтные мероприятия в марте были: в ЦТП-16 микрорайона «Север» («немецкие» дома) - здесь меняли трубопроводы отопления и ГВС; в ЦТП микрорайона по улице Ухтомского – поменяли трубопроводы ГВС и ХВС; в ЦТП А-1 микрорайона по улице Союзной – выполнен ремонт оборудования отопления.

Также большие работы прошли: в котельной на улице Дружбы 2В – на оборудовании одного из котлов и водоподогревателя; в котельной «Ялтинская» - выполнен ремонт одного из котлов; в котельной микрорайона Люлли - отремонтирован питательный насос.

В апреле в планах энергетиков – продолжить подготовку к следующей зиме и провести ремонты оборудования в 16 тепловых пунктах и 10 котельных.


Возврат к списку