Новости

6 мая 2020

ООО «УКС» завершает отопительный период и приступает к гидравлическим испытаниям теплосетей в Ижевске

6 мая компания «Удмуртские коммунальные системы» на основании Постановления Главы администрации г. Ижевска завершает отопительный период 2019-2020гг.

Энергетики отключат здания от тепла и перейдут на летний режим подачи теплоносителя для горячего водоснабжения потребителей.

С завершением отопительного периода начнется активная подготовка тепловой инфраструктуры города к будущей зиме.

Так с 6 по 19 мая ООО «УКС», согласно утвержденному графику, проведет 1-й этап гидравлических испытаний теплосетей. Он пройдет без отключения горячего водоснабжения абонентов, поскольку работы предстоят на блокировочном участке магистральных трубопроводов.

Данный участок теплотрассы расположен по улице Удмуртской - на отрезке от переулка Северного до улицы Кирова. В зоне испытаний находятся следующие объекты и территории, жителям и посетителям которых необходимо быть особенно внимательными и соблюдать осторожность:

Удмуртская 282 (ТЦ «Экорынок»);

Удмуртская 284,288,290,296 (район «немецких домов»);

пер. Северный, 61 (ТОЦ «САЙГАС»);

АЗК «ЛУКОЙЛ» (справа по ходу движения из центра);

стоянка «ГАЗОВИК-2».

Также теплоснабжающая компания информирует, что в графике гидравлических испытаний в связи с ранним окончанием отопительного периода внесены изменения: с 7 мая энергетики досрочно проведут 10 этап опрессовки магистральных трубопроводов – на блокировочном участке по улице Пушкинской. Ранее начало этого этапа было запланировано с 9 июня.

В связи с испытаниями тепломагистралей в рамках 10 этапа с 7 по 20 мая будет прекращен нагрев горячей воды в доме по адресу: 10 лет Октября 8а.

«Удмуртские коммунальные системы» напоминают, что в процессе диагностики теплосетей повышенным давлением возможен выход воды, образование промоин и провалов. В связи с этим горожанам необходимо избегать нахождения рядом с тепловыми камерами, не оставлять возле них автотранспорт.

Обо всех замеченных признаках повреждений коммуникаций просьба немедленно сообщать по телефонам диспетчерской службы ООО «УКС»: 903-543, 903-545 или в круглосуточную городскую службу 072 (с мобильного телефона 998-072).

Информация об этапах и сроках проведения гидравлических испытаний теплосетей опубликована на официальном сайте ООО «УКС» www.udmks.ru, в разделе: Гидравлические испытания 2020.


Возврат к списку