Новости

29 мая 2020

Энергетики проведут работы на улице 9 Января в Ижевске

С 19.00 29 мая до 20.00 30 мая ООО «УКС» выполнит ремонт теплосети, пролегающей под автодорогой по улице 9 Января - в районе ее пересечения с Воткинским шоссе. Для этого на участке ограничат движение.

Будут закрыты крайне левые полосы в обоих направлениях (в сторону Воткинского шоссе и в сторону улицы Дзержинского) и организована временная схема расстановки дорожных знаков.

В ремонтно-восстановительных мероприятиях будут задействованы 3 бригады и 5 единиц спецтехники ООО «Удмуртские коммунальные системы». В процессе работ специалистам предстоит заменить около 3 метров изношенного трубопровода магистральной сети диаметром 700 мм.

Неудовлетворительное состояние данного участка было выявлено по результатам гидравлических испытаний и внутритрубной диагностики роботом-дефектоскопом. Телеуправляемый роботизированный комплекс также помог энергетикам обнаружить эпицентр повреждения трубопровода под дорогой и тем самым минимизировать зону производства ремонтных работ на проезжей части.

Отметим, что сразу после завершения земляных работ будет выполнено предварительное благоустройство – уложен первый слой асфальтового покрытия. Окончательное благоустройство участка запланировано в течение июня.

До 1 июня магистральный трубопровод на улице 9 Января выведен на гидравлические испытания в соответствии с графиком. До этого времени у всех подключенных к нему абонентов будет плановый перерыв горячего водоснабжения.

Компания «Удмуртские коммунальные системы» приносит ижевчанам извинения за временные неудобства, связанные с подготовкой городских теплосетей к отопительному периоду.

Возврат к списку