Новости

2 июня 2020

Энергетики продолжают работы на улице 9 Января в Ижевске

Специалисты ООО «УКС» до 10 июня продолжат ремонтно-восстановительные работы на теплосети под автодорогой по улице 9 Января, в районе перекрестка с Воткинским шоссе. Работы проводятся по результатам гидравлических испытаний и диагностики трубопровода методами неразрушающего контроля.

В период 29-30 мая УКС заменили дефектный участок теплотрассы, пролегающий под самым центром проезжей части 9 Января. В процессе этих работ было проведено обследование смежных участков трубопровода и выявлено их неудовлетворительное состояние.

Для замены изношенных труб организовано производство дополнительного объема работ, которые также затронут проезжую часть. В связи с этим сегодня, 2 июня, до 10 июня включительно на 9 Января вводятся ограничения движения: будут закрыты крайне правые полосы движения в обоих направлениях (в сторону Воткинского шоссе и в сторону улицы Дзержинского).

По окончании ремонта теплосети энергетики выполнят предварительное благоустройство – будет уложен первый слой асфальтового покрытия. Окончательное восстановление участка запланировано в течение июня.

Работы на теплосети также будут связаны с временным ограничением горячего водоснабжения домов и объектов в близлежащих микрорайонах улиц 9 Января, Дзержинского, Воткинского шоссе. Плановые сроки перерыва ГВС - с 5 по 8 июня.

Компания «Удмуртские коммунальные системы» приносит ижевчанам извинения за временные неудобства. 


Возврат к списку