Новости

6 февраля 2016

5 февраля на муниципальных тепловых сетях Ижевска было устранено 24 выявленных порывов

5 февраля, в пятницу, на муниципальных тепловых сетях, арендованных теплоснабжающей компанией ООО «УКС», ликвидировано 24 повреждения, в том числе – 16 на сетях отопления и 8 - на сетях горячего водоснабжения.

Сегодня на ремонтных объектах было задействовано 56 бригад, в том числе 25 ремонтных, 8 оперативных; 13 копательных; 1 бригада по обратной засыпке и предварительному благоустройству; 7 бригад - по нормализации режимов на ЦТП (центральный тепловой пункт) и ТНС (тепловая насосная станция), 2 бригады – по изоляционным работам. Всего – 193 человека. Помимо персонала ООО «УКС» (в том числе и из Сарапула), в ремонтно-восстановительных работах были задействованы бригады группы «Т Плюс» (из Чайковского, Ульяновска, Первоуральска и Кирова), подрядных организаций теплоснабжающей компании, специалисты ООО «Мечел-Энерго», МУП «Водоканал» г.Воткинска, предприятий ЖКХ г. Можги.

IMG_2926.JPG

Их силами было устранено 24 повреждения на тепловых сетях, в том числе 8 повреждений было ликвидировано в Октябрьском районе Ижевска, 6 – в Первомайском, 5 – в Устиновском, 3 – в Ленинском и 2 в Индустриальном.

Масштабные и кропотливые работы, влияющие на качество подачи теплового ресурса потребителям, вновь развернулись на теплосетевом хозяйстве, расположенном на ул. Молодежной. У дома № 94 по ул. Молодежной проводились работы в тепловой камере, которую накануне полностью «перебрали» и сегодня продолжили здесь ремонт сети отопления. А также ремонтировали сети ГВС, ведущие к дому № 92, с заменой 8 метров трубопровода. Ремонтная бригада подрядной организации работала до результата – то есть до завершения мероприятий на объекте и запуска теплоносителя. У дома № 49 на ул. Молодежной завершили прокладку участка сетей отопления между двумя тепловыми камерами, протяженностью 66 метров, подачу теплоносителя жителям по новому трубопроводу восстановили уже к 16.00.

20160205_135936.jpg

На нескольких ремонтных объектах сегодня прокладывали новые трубы методом проталкивания без разрушения дорожного полотна, а значит с минимальным дискомфортом для автолюбителей, при этом с максимальной оперативностью. Таким способом заменили участок сети по отоплению протяженностью 30 метров у дома № 155 на ул. Пушкинской. Методом проталкивания проложили 20 метров трубы отопления и у дома № 169 на ул. Коммунаров. Еще 16 метров отопительной системы обновили под дорожным полотном у дома № 43 на ул. Гагарина.

20 метров новой трубы на отоплении проложили сегодня, устраняя многочисленные повреждения, и у дома № 8 на ул. Орджоникидзе. Тем самым был восстановлен режим теплоснабжения, соответствующий нормативам, в двух домах- № 8 и 10 на ул.Орджоникидзе.

В двух местах по соседству сегодня проводились ремонтно-восстановительные работы у дома № 37 на ул. Красногеройской. На первом участке у столовой медицинской академии успели выполнить полный цикл ремонтных работ – раскопка, замена изношенного участка сети, изоляционные, антикоррозийные работы и обратная засыпка грунта. В общей сложности здесь обновили порядка 20 метров сети отопления. 

IMG_2943.JPG

На втором участке, находящимся на газоне у пешеходной дорожки, устраняли повреждение на магистральных сетях диаметром 400 метров с заменой участка трубопровода. Данная магистраль – основная для этого микрорайона, поэтому устранение обнаруженного дефекта было провести в оперативном порядке при благоприятных погодных условиях, так как его развитие могло бы привести к созданию аварийной ситуации, ставящей под риск теплоснабжение порядка 73 жилых домов, 6 учебных заведений, 1 детский сад и 2 объекта здравоохранения, находящихся на ул. Красногеройская, Удмуртская, Советская, Бородина, Ломоносова, Лихвинцева, Коммунаров, Университетская.

IMG_2906.JPG

IMG_2916.JPG

5 февраля в ходе ремонтных работ было также устранено подтопление подвальных помещений 7 жилых домов. В результате обходов выявлено 15 новых повреждений, которые будут устранены в ближайшие выходные дни.

20160205_145811.jpg

Обращаем внимание, что отключения жилых домов и объектов социальной сферы в большинстве случаев носят кратковременный характер. И осуществляются на время проведения ремонтно-восстановительных работ, по завершении которых подача ресурсов возобновляется в полном объеме.

Напоминаем, что в ООО «УКС» продолжают работать дополнительно введенные мобильные номера «горячей линии», по которым принимается информация о существующих подтоплениях в подвалах жилых домов и объектах социальной сферы, об отступлениях от нормативов в режимах в отопления и горячего водоснабжения, также по этим номерам вы можете получить консультацию о возмещении ущерба, если ваше имущество пострадало в результате повреждений на тепловых сетях: 8-965-849-9153, 8-906-818-8235, 8-963-540-1394.


Возврат к списку