Новости

21 сентября 2020

«Удмуртские коммунальные системы» приняли участие во Всероссийском фестивале энергосбережения и экологии #ВместеЯрче-2020

ООО «УКС» организовало в Ижевске день открытых дверей для школьников и студентов. Мероприятия состоялись в рамках фестиваля «Вместе Ярче». На примере современной городской котельной и тепловых пунктов специалисты предприятия показали, как устроена централизованная система теплоснабжения, какие технологии энергетики применяют для эффективного производства и транспорта коммунальных ресурсов.

День открытых дверей на произв. объектах УКС_ВместеЯрче.jpg

В мероприятиях участвовали студенты кафедры теплоэнергетики Ижевского технического университета (ИжГТУ) и восьмиклассники школы № 62. Экскурсии для них прошли на котельной «Ялтинская» в микрорайоне Костина мельница и на двух ЦТП – «701 квартал» и №4 Северо-западного района, расположенных на улице Металлистов.

Все эти объекты были модернизированы и сейчас представляют собой образцы современного производства и распределения тепловых ресурсов. Здесь установлено новое теплообменное и насосное оборудование, которое оснащено автоматикой и работает без присутствия человека. Кроме того специалисты УКС продемонстрировали образцы новых износостойких труб, примененных при реконструкции изношенных теплосетей от котельных и ЦТП.

В процессе экскурсий у студентов-энергетиков и сотрудников УКС состоялся профессиональный разговор о принципах работы и технологиях обслуживания инфраструктурных объектов. Школьники получили новые знания и возможность вблизи познакомиться с устройством большой системы, обогревающей город, а также обсудили с энергетиками необходимость бережного и рационального отношения к ресурсам в быту. 


Возврат к списку