Новости

22 апреля 2021

В Ижевске пройдут температурные испытания теплосетей от котельных в Ленинском и Первомайском районах

В период с 23 по 29 апреля Удмуртский филиал «Т Плюс» проведет плановые испытания квартальных теплосетей на максимальную температуру от ряда котельных на территории Ленинского и Первомайского районов города. Цель такой проверки — протестировать коммуникации на устойчивость к высоким температурам, выявить дефекты и в результате улучшить качество и надежность теплоснабжения жителей предстоящей зимой.

Испытания сетей пройдут по следующему графику:

23 апреля

от котельной санатория «Медведево» (7-й км Сарапульского тракта, 13)

26 апреля

от котельных на ул. Ялтинской 55а (район «Костина мельница») и ул. Короткой 93а

27 апреля

от котельной на ул. Гагарина 27а

28 апреля

от котельных на ул. Гагарина 24а и в районе «Костина Мельница»

29 апреля

от котельных на ул. Дружбы 2в и ул. Июльской 38.

Во время этой процедуры температура теплоносителя будет увеличена до 95°С. Это максимальное значение в температурном графике котельных. Поэтому горожанам необходимо соблюдать меры безопасности. Так, категорически нельзя приближаться к местам парения и выхода воды, парковать автомобили вблизи наземных теплотрасс и тепловых камер, заходить за ограждения и предупреждающие знаки.

Для контроля прохождения испытаний энергокомпания в указанные даты организует на объектах теплоснабжения постоянное дежурство специалистов. Они будут следить за параметрами работы котельных и состоянием теплотрасс. При выявлении неисправностей на оборудовании или трубопроводах - оперативно принимать меры для устранения дефектов, ограждения опасных участков.

Для предотвращения возможных рисков все социальные объекты (детские сады, школы, учреждения здравоохранения) на период проверки отключат от теплоснабжения. Временно прекратят подачу теплоносителя и на сильно изношенных участках теплосетей, а также на дома с неисправными регуляторами температуры на внутренних системах теплопотребления.

Отметим, что для жителей тех домов, которые попадут в зону испытаний, повышение температуры в системе отопления не отразится на «платежках». Дополнительная тепловая энергия не будет включена в счета за коммунальные услуги.

Энергокомпания обращается к ижевчанам с убедительной просьбой быть внимательными и осторожными. При обнаружении признаков повреждения коммуникаций - немедленно покинуть опасную зону и сообщить об инциденте в диспетчерскую теплосетей по телефонам: 903-543, 903-545 или в службу 072 (с мобильного телефона 998-072).


Возврат к списку