Новости

14 июля 2021

«Т Плюс» приступает к плановой реконструкции магистральной теплосети по улице Нижней в Ижевске

ПАО «Т Плюс» обновит 1 км магистральных трубопроводов диаметром 500 мм на улице Нижней в Ижевске. Это увеличит надежность системы теплоснабжения почти в 300 домах и социальных объектах городка Металлургов. Работы продлятся с 15 июля до конца сентября. На это время по Нижней будет остановлено движение автотранспорта на участке от дома № 2 до дома № 18.

Магистральная сеть, проложенная здесь в 1970 году, - одна из основных тепловых артерий от Ижевской ТЭЦ-1, обеспечивающих теплоснабжение городка Металлургов. К настоящему времени она полностью исчерпала запас прочности и пришла в неудовлетворительное состояние. Замена трубопроводов позволит безаварийно эксплуатировать трассу как минимум в ближайшие 10-15 лет.

Теплоснабжающая компания обращает внимание, что обновление сети на данном участке технически невозможно без ограничений подачи горячей воды. Компания планирует существенно сократить перерывы в подаче ресурса для большей части домов. Для этого перекладку трубопроводов будут осуществлять поэтапно небольшими участками (от тепловой камеры до тепловой камеры). Это позволит поочередно отключать микрорайоны Металлурга от горячего водоснабжения на краткосрочный период до 10 дней. При этом небольшая часть домов в близлежащих микрорайонах улицы Нижней и 30 лет Победы останется без подачи ресурса на все время перекладки трубопроводов из-за отсутствия возможности обеспечить временную схему горячего водоснабжения.

По графику монтаж новых трубопроводов и оборудования теплосети завершится к концу сентября 2021 года. Параллельно начнутся работы по благоустройству участка с восстановлением асфальта на проезжей части.

«Т Плюс» приносит жителям Ижевска извинения за вынужденные временные неудобства, связанные с обновлением теплосетевого комплекса и подготовкой Ижевска к отопительному сезону.


Возврат к списку