Новости

27 июля 2021

Сотрудники Т Плюс в Удмуртии пополнили банк крови региона

Сотрудники Т Плюс в Удмуртии пополнили банк крови региона на 13 литров. В компании прошла очередная донорская акция «Мы с тобой одной крови», организованная совместно с республиканской Службой крови.

Донорская акция_Т Плюс Удмуртия.JPG

В акции приняли участие энергетики с Ижевских ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, Удмуртских тепловых сетей, исполнительного аппарата Удмуртского филиала Т Плюс, АО «ЭнергосбыТ Плюс». Каждый сдал по 450 мл крови в мобильном медицинском пункте, который энергокомпания традиционно приняла на своей территории.

Донорская акция_Т Плюс Удмуртия (1).JPG

Врачи республиканской Службы крови отметили, что сегодня на донорство большое влияние оказывают ограничения, связанные с пандемией COVID-19. В частности тем, кто переболел или прошел вакцинацию, необходимо соблюдать определенный временной режим, воздерживаясь от сдачи крови. И в таких условиях корпоративное донорское движение приобретает еще большую ценность, позволяя пополнять жизненно важный банк крови.

Всего с начала 2021 года сотрудники всей Группы Т Плюс сдали более 253 литров крови. Среди постоянных добровольцев есть сотрудники компании с редкими группами крови, в том числе с самой редкой - IV-ой, отрицательной. Она, как и вся донорская кровь, требуется при лечении гематологических и онкологических заболеваний, сердечных операций, серьезных травм и ожогов. А в настоящее время – еще и при экстренной помощи больным коронавирусной инфекцией. 


Возврат к списку