Новости

25 мая 2016

В мае «Удмуртские коммунальные системы» приступили сразу к 9 плановым проектам по техперевооружению сетей. 4 км новых трубопроводов проложат в Устиновском районе Ижевска

Начало положено. В мае подрядные организации теплоснабжающей компании приступили к работам по техническому перевооружению ремонтных объектов. Земляные работы и демонтаж труб ведутся одновременно на 9 участках тепловой сети IMG_20160525_083556.jpgгорода. Общая протяженность обновляемых здесь трубопроводов превысит 12,5 км.

Один из крупных и значимых объектов нынешней ремонтной кампании - участок тепловой сети от ЦТП по улице Молодежной 95а. В настоящее время горячую воду и отопление от центрального теплового пункта получают жилые дома 4-х кварталов. На теплотрассах, подключенных к ЦПТ, в отопительном периоде 2015-2016 годов были зафиксированы множественные повреждения. В некоторых случаях они становились причинами подтоплений подвалов.

«Самые многострадальные по этой теплосети дом на Молодежной 95 и школа № 78. Подвалы этих объектов наши аварийные бригады осушали всю зиму. Что касается самой трассы, то она действительно находится в неудовлетворительном состоянии, уже выработала свой ресурс, и последние серьезные ремонты там проводились еще в бытность ГЖУ, лет 10 -15 назад, – комментирует директор ООО «Удмуртские коммунальные системы» Ярослав Балобанов. - В ближайшие 2 месяца этот участок ждет техперевооружение. Мы полностью заменим более 4 км трубопроводов ГВС и отопления, применив современные износостойкие материалы».

При прокладке сети горячего водоснабжения будет использован материал изопрофлекс. Трубы характеризуются повышенной надежностью и обладают высокими теплоизоляционными свойствами. На отопление положат стальную трубу в ППУ изоляции. Она собрана по принципу «труба в трубе», состоит из стали, пенополиуретана и полиэтилена. По данным производителей, средний срок службы такой трубы порядка 30 лет. IMG_20160525_083625.jpg

Техническое перевооружение теплосети от ЦТП по ул. Молодежная 95 осуществляется в рамках подготовки сетей к новому отопительному периоду и направлено на увеличение надёжности и повышение качества подачи тепла и горячей воды в жилые дома по ул. Молодежная 69, 71, 73, 77, 79, 81, 93, 93а, 95, школу № 78, детские сады № 260 и № 269.

Ремонт будет проведен без отключения домов от горячего водоснабжения. Кратковременное отсутствие горячей воды возможно в период переврезки сети. В эксплуатацию объект будет сдан в конце июля. Тогда же будет выполнено окончательное благоустройство территории ремонтного участка.


Возврат к списку