Новости

17 августа 2016

ООО «УКС» не причастно к происшествию с разливом соляной кислоты в Ижевске

ООО «УКС» заявляет о своей непричастности к ситуации с разливом соляной кислоты, который произошел 15 августа в районе улицы Салютовской в Ижевске.

Напомним, что 16 августа в ряде СМИ Удмуртии была опубликована информация о том, что прокуратура начала проверку по факту разлива соляной кислоты в Ижевске. При этом источники в надзорном ведомстве поспешили заявить о том, что емкость, из которой произошел разлив, принадлежит ООО «УКС».

В связи с этим ООО «Удмуртские коммунальные системы» официально заявляет следующее. На территории, где произошел инцидент, у компании нет производственных, складских и иных объектов, принадлежащих ей или обслуживаемых ею. Также компания не имеет никакого отношения и к емкости, из которой произошла утечка соляной кислоты. Кроме того, ООО «УКС» в принципе не использует в производственно-технологических процессах соляную кислоту.

По мнению руководства ООО «Удмуртские коммунальные системы», в случае, если подобная информация об инциденте действительно поступила в СМИ от представителей прокуратуры, то действия последних стоит считать некорректными.  


Возврат к списку