Новости

28 сентября 2016

Ижевск с теплом. Ремонтные работы на трубопроводах ведутся в плановом режиме

В Ижевске теплоноситель подан до 100 % объектов социальной сферы и жилого фонда. Однако не все дома пока могут принять ресурс. Есть повреждения сетей. В течение сегодняшнего дня ООО «Удмуртские коммунальные системы» планирует устранить на трубопроводах отопления и ГВС 19 дефектов.

Работы по устранению повреждений ведутся в плановом порядке и с учетом температуры наружного воздуха. В приоритете ликвидация дефектов на трубопроводах отопления. В настоящее время на трассах работают 18 ремонтных бригад.

Ярослав Балобанов, директор ООО «Удмуртские коммунальные системы»: «Просто озвучу факты. В аналогичном периоде прошлого года, мы имели в день по 400 отключенных от ГВС и отопления домов. Сегодня - 169. Результат от проведенной в межотопительный период ремонтной кампании, заметен. А мы, напомню, заменили всего 5% сетей».

Летом 2016 года было переложено 43 км сетей из новых долговечных материалов (1,12км – магистральных и 41,8 км квартальных трубопроводов). В рамках текущих и аварийных ремонтов ООО «Удмуртские коммунальные системы» с начала года внепланово заменили еще 1,5 км магистралей и 27 км квартальных сетей.

Кроме того, в Ижевске реализована серьезная программа по техническому перевооружению. Завершены работы по 27 объектам технического перевооружения сетей, большая часть из них с благоустройством. Выполнен комплекс технических мероприятий по подготовке котельных, тепловых насосных станций, ЦТП Ижевска. На 10 из них замено основное оборудование (водоподогреватели, насосы, электрооборудование), способное обеспечить нормативные параметры качества теплоресурса в дома.

В 2016 году только в проекты, связанные с внедрением нового оборудования и материалов (по программе технического перевооружения сетей и реконструкции) теплоснабжающее предприятие вложит 502 млн рублей. Еще 400 млн будут потрачены на незапланированные ремонты.

Возврат к списку