Новости

20 октября 2016

Тема концессии обсуждается за круглым столом с участием общественников

Вчера, 19 октября, по инициативе представителей общественной группы горожан «ЖКХ меняется. Ижевск!» прошла встреча за круглым столом на тему передачи ижевских теплосетей в концессию.

Обсуждение концессии в формате круглого стола.JPG

Мероприятие было организовано в конференц-зале медиагруппы «Центр», модератором выступил редактор политического отдела медиагруппы Евгений Зайнуллин. Работа круглого стола транслировалась в прямом эфире ИА «Сусанин». В дискуссии приняли участие: замглавы администрации города по ЖКХ Сергей Задорожный, директор УКС Ярослав Балобанов, представитель Общественного совета по ЖКХ г.Ижевска Елена Некрасова, председатель общественной организации потребителей услуг ЖКХ «Объединение советов домов УР» Александр Евсеев, представители общественности Андрей Мерзляков и Алексей Меркушев, журналисты МГ «Центр» и журнала «Свое дело».

За круглым столом они всесторонне обсудили вопросы возможного заключения концессионного соглашения по теплосетям. Блиц-опрос, проведенный модератором, показал, что представители общественных организаций слабо представляют себе, что такое концессия, механизмы его реализации и принципы, на которых стороны - городская администрация и компания «Удмуртские коммунальные системы» - пришли к соглашению. Именно поэтому основными докладчиками вынужденно стали Сергей Задорожный и Ярослав Балобанов, разъяснившие представителям общественности суть концессии и преимущества данного инструмента развития теплосетевого комплекса Ижевска.

Основные докладчики.JPG

Стороны выразили сожаление, что, несмотря на приглашение, во встрече не смогли принять участие руководители крупных управляющих компаний, депутаты ижевской Городской думы и журналисты официальных республиканских СМИ. Поэтому в адрес инициаторов круглого стола прозвучало пожелание – в дальнейшем более активно разворачивать организацию подобных мероприятий, чтобы общественность могла ознакомиться с самым широким кругом взглядов и позиций на актуальные темы. В том числе – с позициями народных избранников.


Возврат к списку