Новости

22 августа 2008

Хорошие подрядчики на вес золота. ООО «Удмуртские коммунальные системы» создало коммунальный пьедестал почета

Компания «Удмуртские коммунальные системы» объявила конкурс на лучшую подрядную организацию Ижевска и Сарапула. 

Цель такого конкурса проста – повысить заинтересованность подрядных организаций в обеспечении надежного и бесперебойного теплоснабжения, а также выявить, поощрить и распространить передовой опыт в энерго- и ресурсосбережении. 

«Главное требование к участникам конкурса – заключение договора с компанией на обслуживание и текущий ремонт объектов магистральной инженерной инфраструктуры, - рассказывает заместитель генерального директора – директор производственно-технического Департамента Андрей Суворов. - Задачи перед подрядчиками стоят серьезные. Конкурсная комиссия в течение года будет оценивать подготовку, прохождение и завершение отопительного сезона подрядчиками. Для простоты все задания поделены на 4 этапа». 

Первый – подготовка к отопительному сезону. Цель – до 15 августа закончить капремонты на магистральных и внутриквартальных сетях. А к 25 сентября подготовить на 100 % тепломеханическое оборудование ЦТП и трубопроводов. 

Второй этап – проверка оперативности вхождения в отопительный сезон. Следуя «Программе включения отопления в Ижевске и Сарапуле» подрядные организации должны подать тепло потребителям в течение 5 суток. 

Третий этап – обеспечение надежной и безопасной работы систем теплоснабжения, своевременное устранение неполадок, их расследование и учет, постоянная готовность персонала к устранению нарушений и ремонту. 

Последний этап – завершение отопительного сезона и организация гидравлических испытаний. 

Конкурс стартовал в июле. Подрядные организации вступили в него с завидным азартом. В конце этой недели – завершение первого этапа. Члены конкурсной комиссии тщательно следят за успехами участников. 

Победителей ждут денежные вознаграждения - 500 тыс. рублей, 350 тыс.рублей и 250 тыс. рублей 


22 августа 2008 г.


Возврат к списку