Новости

21 августа 2008

Информация о долгах УК и ТСЖ перед ООО «Удмуртские коммунальные системы» на 01.08.08

ООО «Удмуртские коммунальные системы» за прозрачность платежей. На сайте компании в подразделе «Долги перед ООО «Удмуртские коммунальные системы» появилась свежая информация о суммах задолженностей всех управляющих компаний и ТСЖ, работающих в пяти районах города. 

Эти сведения особенно будут полезны тем жителям, которые еще не подписали договор с управляющей компанией. Они смогут сразу сориентироваться - вовремя ли она рассчитывается с поставщиками ресурсов. 

В Ижевске 92 организации из 207, с которыми сотрудничает ООО «Удмуртских коммунальных систем», заплатили меньше 30 % стоимости услуг по предоставлению тепловой энергии, горячей и холодной воды в управляемые ими дома. Еще 120 компаний внесли менее 50 % установленной платы. 

И только 37 организаций внесли более 80 % необходимых платежей, еще 17 – более 90 %. Есть отдельные случаи, когда управляющие компании и ТСЖ точно в срок и в полном объеме рассчитываются с «Удмуртскими коммунальными системами». Это наводит на мысль, что дело, возможно, в неумении или нежелании основной массы управляющих компаний в полном соответствии с целевым направлением использовать средства, собираемые с населения. 

21 августа 2008 г.


Возврат к списку