Новости

18 августа 2008

ООО «Удмуртские коммунальные системы» обновит теплотрассу ТЭЦ-1

Компания «Удмуртские коммунальные системы» обновит часть тепловывода ТЭЦ-1. Это один из основных магистральных трубопроводов Ижевска. От него запитаны центральная часть и северо-западные микрорайоны города. 

Технические специалисты ООО «Удмуртские коммунальные системы» отмечают, состояние трубопровода находится в удовлетворительном состоянии, даже, несмотря на солидный возраст – трасса работает 42 год. Однако, в последние несколько лет все же были выявлены несколько незначительных дефектов, в основном связанных с нарушением плотности герметизации железобетонного канала. 


В целях повышения надежности теплообеспечения города сотрудниками ООО «Удмуртские коммунальные системы» было принято решение о реконструкции магистральной теплотрассы. Замене подлежат 321 погонных метра в двух трубном исчислении. Вместо старой трубы с минераловатной изоляцией, будет проложена новая с предподготовленной тепловой изоляцией обладающей высокими адгезионными свойствами, что позволит продлить срок службы трубопровода на 25%. 

Современная технология изолирования защитит магистральный трубопровод от ржавчины, благодаря трехслойной монолитной тепло- и гидроизоляционной структуре. Предподготовленная изоляция не боится увлажнения, обладает паропроницаемостью (эффектом самовысыхания). В компании «Удмуртские коммунальные системы» уверены, участок новой трубы прослужит не меньше, чем прежний. 

На обновление магистрального тепловывода с ТЭЦ-1 ООО «Удмуртские коммунальные системы» потратит 38 миллионов рублей. Ответственная за проведение работ фирма «Ижтеплоэнергосервис». К 10 сентября реконструкция трассы должна быть завершена и территория над ней полностью благоустроена. 

18 августа 2008 г.


Возврат к списку