Новости

30 мая 2008

ФотоСЕССИЮ для ООО «Удмуртские коммунальные системы» студенты сдали на отлично

Студенты теплотехнического факультета ИжГТУ за лучший фотоснимок на коммунальную тему получили премию от ООО «Удмуртские коммунальные системы». 


В апреле ООО «Удмуртские коммунальные системы» объявило фотоконкурс «Коммунальные лики». Он был посвящён 5-летию ОАО «Российских коммунальных систем». К участию приглашались все студенты ИжГТУ. 

Перед студентами была поставлена задача – способами художественной фотографии показать специалистов коммунальной сферы – слесарей, операторов котельных, теплотехников, экскаваторщиков - в трудовой момент и передать красоту и особенность каждой профессии. 

Оценивала работы специальная комиссия - декан и замдекана теплотехнического факультета ИжГТУ, студент вуза и руководители ООО «Удмуртские коммунальные системы». Мнения жюри разделились. Равное количество баллов набрали сразу две работы - Максима Иутина «Бассейн» и Александра Мерзлякова «Полезные теплопотери». 


«Преподаватели и студенты теплотехнического факультета единогласно проголосовали за работу Александра Мерзлякова, - рассказывает заместитель декана теплотехнического факультета Ольга Черных, - подкупила оригинальность фотоснимка и участие в нем самого автора». 

«Наше мнение с мнением членов жюри из ИжГТУ расходится, - парирует Анатолий Шпаков – заместитель генерального директора ООО «Удмуртские коммунальные системы», - по-моему, единственный снимок из всех представленных, отражающий без прикрас и вымысла масштаб и значимость тех работ, с которыми нам приходится сталкиваться, - это снимок Максима Мерзлякова «Бассейн». 

В итоге, премию решили присудить сразу двум студентам. Все студенческие работы примут участие в корпоративной выставке на территории ООО «Удмуртские коммунальные системы». Затем они вместе с фотоснимками фотографов-профессионалов украсят стены теплотехнического факультета. 

30 мая 2008 г.


Возврат к списку