Новости

21 мая 2008

Инвестиционный проект ООО «Удмуртские коммунальные системы» - в Устиновском районе Ижевска будет обновлена система теплоснабжения

Компания ООО «Удмуртские коммунальные системы» готовит к внедрению инвестиционный проект по реконструкции и строительству систем теплоснабжения для 8 новых многоквартирных домов (это 174 тысяч квадратных метров жилья), вводимых в Устиновском районе г. Ижевска на улицах Барышникова и Автозаводская. Сегодняшнее состояние оборудования и теплотрасс здесь не сможет обеспечить необходимую мощность и пропускную способность при подключении к ним объектов новостроек. 

Чтобы обеспечить растущие тепловые нагрузки компания намерена реконструировать тепловые сети, заменив существующие трубы на другие - с более крупным диаметром. Кроме того в планах обновление оборудования тепловой насосной станции по улице Автозаводской. 

В 2008 году ООО «Удмуртские коммунальные системы» полностью закончат разработку и согласование проектно-сметной документации по теплотрассам и насосной станции и приступят к строительным работам. 

Для реконструкции и строительства коммунальной инфраструктуры ООО «Удмуртские коммунальные системы» планирует взять кредит на три года на сумму 216 млн. рублей. При этом планируется получить поддержку государства в виде субсидирования процентной ставки по кредитам. ООО «Удмуртские коммунальные системы» прошло конкурсный отбор в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой в целях жилищного строительства» федеральной целевой программы «Жилище» на возмещение процентной ставки по кредитам для реализации инвестпроекта по теплоснабжению новостроек. 

По результатам конкурса ООО «Удмуртские коммунальные системы» будут возмещены затраты на уплату процентов по кредитам. 

21 мая 2008 г.


Возврат к списку