Новости

12 мая 2008

В ООО «Удмуртские коммунальные системы» выбрали лучшего знатока труда

В компании «Удмуртские коммунальные системы» прошел конкурс «Знатоки охраны труда - 2008». Его цель – профилактика несчастных случаев на рабочих местах и профилактика профзаболеваний. 

За звание лучших соревновались сотрудники пяти служб компании – энергетической, автотранспортной, эксплуатационной города Ижевска и Сарапула и диспетчерского отдела. 

Свои знания и практические умения по охране труда сотрудники компании показали на четырех этапах. Сначала каждая команда по выбранному билету демонстрировала познания правил техники безопасности и нормативных актов по охране труда. На втором этапе команды одевали специалиста для спецработ, указанных в билете и подбирали для него средства индивидуальной защиты. На третьем этапе участникам давалась возможность показать свой запас знаний и навыков в оказании первой медицинской помощи, например, при переломах, кровотечениях, ожогах угарным газом. Последний этап - на скорость. Из хаотично разбросанных частей специальных знаков нужно было собрать целые, дать им характеристику и рассказать в каких случаях применяют тот или иной знак. 

«Мы были приятно обрадованы результатами состязаний, - рассказывает начальник отдела промышленной безопасности и охраны труда Валентина Миронова, - на высоком уровне у всех без исключения служб знания по оказанию первой медпомощи и умения одеться и подобрать средства защиты соответственно рабочей задачи. Я уверена, что травматизм и профзаболевания нашу компанию обойдут стороной». 

Звание «Лучшие знатоки охраны труда» заслужили сотрудники энергетической службы, на втором месте – эксплуатационная служба г.Ижевска, третье место поделили работники автотранспортной службы и эксплуатационной службы г.Сарапула, четвертое место у диспетчерского отдела. 

12 мая 2008 г.


Возврат к списку