Новости

8 мая 2008

ООО «Удмуртские коммунальные системы» за процветание. Символ юбилея ОАО «РКС» - цветочные клумбы

ООО «Удмуртские коммунальные системы» к первому юбилею ОАО «Российские коммунальные системы» оформят на одной из центральных улиц Ижевска цветочную клумбу. 

29 мая ОАО «Российские коммунальные системы» отметят свой первый юбилей. К празднованию этой даты региональные дочерние компании подошли творчески. В городах, где работают региональные дочерние компании ОАО «РКС», будут оформлены цветочные клумбы с символикой или названием компании-юбилярши. Эта акция пройдет под знаком процветания и дальнейшего развития городов. 

Специалисты ООО «Удмуртские коммунальные системы» благоустроят территорию у павильона №2 на перекрестке улиц Ленина и 40 лет Победы. Истоптанный, местами заросший участок расчистят, выровняют новым грунтом, посеют газонную траву и оформят клумбу с аббревиатурой «РКС». Полюбоваться этой красотой смогут многие. Павильон № 2 находится в оживленном месте – на перекресте автомагистралей и по дороге в ижевский Аэропорт. 

Такие же юбилейные клумбы украсят Киров, Владимир, Петрозаводск, Брянск, Барнаул, Дзержинск и другие города, где работают дочерние компании ОАО «РКС». 

ОАО «Российские коммунальные системы» было образовано в 2003 году с целью содействия реформированию ЖКХ и внедрению новых стандартов качества коммунальных услуг. Проект стартовал в условиях, когда жилищно-коммунальное хозяйство пережило глубокий кризис 1990-х годов. Процесс перехода от деклараций о необходимости привлечения частного бизнеса в ЖКХ к реальной нормативно-правовой базе, обеспечивающей новые форматы функционирования, шел очень медленно. Но выбранный в отрасли курс с годами укреплялся. Сегодня в зоне ответственности ОАО «РКС» - объекты коммунальной инфраструктуры более чем в двухстах муниципальных образованиях. Общий годовой объем оказываемых услуг составляет около 29 млрд. рублей. Объем инвестиций в развитие коммунальной инфраструктуры регионов 3 млрд. рублей. 

08 мая 2008 г.


Возврат к списку