Новости

29 мая 2017

Компания «Удмуртские коммунальные системы» приступила к гидравлическим испытаниям тепловых сетей в Сарапуле

С 29 мая по 4 июня в Сарапуле пройдут плановые гидравлические испытания трубопроводов магистральных тепловых сетей.

Это обязательная процедура, предусмотренная правилами эксплуатации теплосетей. Во время испытаний в трубопроводах создается повышенное давление. Цель – проверить теплосети на прочность и плотность перед началом ремонтной кампании для своевременной и качественной подготовки к следующему отопительному сезону.

ООО «Удмуртские коммунальные системы» напоминает горожанам, что на период гидравлических испытаний будет отключено горячее водоснабжение всех объектов города, подключенных к теплоисточнику Сарапульской ТЭЦ. Это порядка 300 жилых домов, 21 детский сад, 15 школ, 3 больницы, 1 оздоровительное учреждение.

Компания также обращает внимание жителей на необходимость соблюдать меры предосторожности при нахождении вблизи теплотрасс и тепловых камер. В ходе испытаний возможен выброс воды, образование промоин, провалов, в том числе во дворах и на автомобильных дорогах. Многие участки тепловых магистралей проходят под газонами, тротуарами и проезжей частью дорог.

Обо всех обнаруженных признаках повреждений коммуникаций просьба незамедлительно сообщать в диспетчерскую службу ООО «УКС» в Сарапуле по телефону: 3–87–30 (круглосуточно).             


Возврат к списку