Новости

31 мая 2017

«Удмуртские коммунальные системы» продолжают приводить в порядок территории Ижевска

Благоустройство территорий после ремонтов теплосетей вошло в число приоритетов программы «RE:конструкция – 2017», которую компания Т «Плюс» и ООО «Удмуртские коммунальные системы» реализуют в рамках подготовки Ижевска к новому отопительному сезону. Меняя изношенные трубопроводы, энергетики будут держать в фокусе внимания и последующее восстановление отремонтированных участков. Сейчас первоочередными объектами благоустройства остаются те, на которых ремонт трубопроводов проводился в минувший отопительный период. Так называемые «зимние перекопы».

IMG_6016.JPG

На день окончания отопительного периода - 22 мая - в Ижевске насчитывалось порядка 820 ремонтных участков, подлежащих чистовому благоустройству. То есть восстановлению асфальта, газонов, бордюров, других элементов территорий.

Вместе с тем сезон благоустройства был открыт еще до завершения отопительного сезона – в первых числах мая, когда возобновили свою работу асфальтные заводы подрядных организаций, привлекаемых «Удмуртскими коммунальными системами» к восстановлению ремонтных участков.

Благодаря интенсивной работе по состоянию на текущий день, 31 мая, в списке благоустроенных уже более 420 перекопов зимы.

IMG_6023.JPG

Сегодня, например, выполняются работы по восстановлению большого участка тротуара возле дома по адресу: ул. 9 Января 259. Во время отопительного сезона «Удмуртские коммунальные системы» неоднократно производили здесь ремонты магистрального трубопровода. Потребовалось даже в аварийном порядке заменить 30 метров трубы. Земляные работы затронули дорожное полотно в нескольких местах, бордюры, ступени входа в магазин, расположенный в доме, причиняя неудобства жителям. Сейчас вся территория приводится в порядок.

IMG_6013.JPG

Отметим, что по ряду объектов незавершенного благоустройства (открытых ордеров на земляные работы) еще продолжаются ремонты на трубопроводах. Ряд других участков попадает в проекты по модернизации и капремонту теплосетей в рамках летней ремонтной кампании. Поэтому благоустройство по таким территориям будет выполнено после завершения всех мероприятий ремонтного характера.

Остальные «зимние» объекты временного благоустройства будут восстановлены в ближайшее время. Работы идут во всех районах города в ежедневном режиме, включая выходные дни. В некоторых случаях – и в ночное время. В работах задействованы подрядные организаций, которые восстанавливают дорожное покрытие и газоны, а также силы центральной ремонтной службы УКС, которая осуществляет благоустройство части газонов.   


Возврат к списку