Новости

9 июня 2017

Оперативная информация ООО «Удмуртские коммунальные системы» о работах по восстановлению дорог, тротуаров, дворовых территорий Ижевска после ремонтов отопительного периода

На 9 июня выполнено чистовое благоустройство 583 объектов из 800, подлежащих восстановлению после ремонтов теплотрасс в прошедший отопительный сезон.

Благоустройство на ул. Бородина (3).jpg

В первую очередь, усилия были сконцентрированы на благоустройстве участков, расположенных на центральных улицах города, территорий возле соцобъектов, автомобильных дорог.

В числе таких объектов – дорога по улице Бородина на участке между улицами М.Горького и Милиционной. Этой зимой теплоснабжающая компания проводила здесь аварийную замену протяженного участка теплотрассы, после чего было сделано предварительное благоустройство. Сегодня подрядная организация проводит работы по асфальтированию, восстанавливая 160 квадратных метров дорожного полотна.

Благоустройство на ул.Бородина.jpg

Благоустройство на ул. Бородина (1).jpg

Благоустройство на ул. Бородина (2).jpg


Напомним, «Удмуртские коммунальные системы» начали реализацию программы по благоустройству «зимних перекопов» в конце апреля, когда погодные условия позволили энергетикам своими силами приводить в порядок газоны и другие территории, не требующие асфальтирования. Подрядчики, которые на конкурсной основе занимаются восстановлением дорог, тротуаров, бордюрного камня, приступили к своим задачам в первых числах мая – с началом работы асфальтных заводов и наступлением устойчивой теплой погоды.

Контроль за выполнением работ на объектах благоустройства специалисты и руководители УКС ведут в ежедневном режиме. Восстановление территорий после ремонтов теплотрасс входит в число приоритетов программы «Re:конструкция 2017», которую реализует компания «Удмуртские коммунальные системы» и Удмуртский филиал «Т Плюс». Эта программа ориентирована на модернизацию тепловых сетей, повышение надежности тепловой инфраструктуры и предполагает особое внимание к работам по благоустройству участков ремонта и реконструкции коммуникаций.     


Возврат к списку