Новости

21 июня 2017

Сотрудник УКС отмечен наградой «За волю к победе» на региональном конкурсе профмастерства

Электросварщик «Удмуртских коммунальных систем» Александр Абашкин стал призером и обладателем награды «За волю к победе» на III отраслевом конкурсе профессионального мастерства среди работников жилищно-коммунального хозяйства республики. Другой участник команды теплоэнергетиков – электромонтер Станислав Флегонтов вошел в шестерку лучших в своей номинации.

К ПР 21 06 2017_Награда За волю к победе сварщику УКС на соревнованиях по профмастерству (1).jpg

Это был региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». Он состоялся 16 июня в Ижевске, на производственной базе Республиканского центра дополнительного профобразования специалистов (ул.О.Кошевого 20) и проходил под эгидой министерства энергетики, ЖКХ и государственного регулирования тарифов УР.

Конкурс собрал претендентов на звание лучших среди газосварщиков, электриков, трактористов и маляров из организаций Ижевска и районов республики. В частности, в номинации «Лучший газосварщик» заявились 13 специалистов, «Лучший электрик» - 12. Среди них – неоднократные участники и даже победители прошлых подобных конкурсов. Они соревновались в двух этапах - проверка теоретических знаний (причем на время) и практическое задание.

Руководитель команды «Удмуртских коммунальных систем» на соревнованиях - начальник отдела охраны труда и производственного контроля Алексей Чикуров рассказал, что этапы соревнований энергетики проходили с хорошим настроем и настроением. «Но были и сложности непосредственно у наших конкурсантов, - подчеркнул он. – Так на практическом этапе у электриков Станислав Флегонтов столкнулся с тем, что выключатель в электросхеме оказался неисправен. Но, несмотря на это, ему все-таки удалось успешно завершить сборку схемы и подать напряжение на оборудование. А Александру Абашкину пришлось варить конструкцию для парковки велосипедов - это было заданием сварщиков - буквально из подручного материала, поскольку количества «заготовок» на всех участников не хватило». Но все равно наши ребята справились с задачей с хорошим результатом. Возможно, до победы чуть-чуть не хватило скорости ответов на теоретическом этапе».

К ПР 21 06 2017_Электромонтер УКС на соревнованиях по профмастерству.jpg

К ПР 21 06 2017_Сварщик УКС на соревнованиях по профмастерству.jpg

В итоге Александр Абашкин довел свою конкурсную работу до такого уровня, что жюри признало это своего рода победой и присудило специальную награду. Отметим, что в апреле текущего года на корпоративных соревнованиях профмастерства Группы «Т Плюс», проходивших в Самаре, Александр стал единственным из всех участников, кто выполнил задание без малейших замечаний. Экспертная комиссия не нашла ни одного дефекта в его сварном шве. На региональном отраслевом конкурсе в Ижевске сотрудник УКС еще раз подтвердил свое мастерство.  


Возврат к списку