Новости

7 июля 2017

Новые теплосети решат проблемы с теплоснабжением жителей домов по улице Лихвинцева в Ижевске

Из-за высокой повреждаемости в минувшем отопительном периоде теплотрассы микрорайона по улице Лихвинцева (возле республиканского военкомата) совместным решением УКС и городской администрации были внесены в план реконструкции на 2017 год. В настоящее время «Удмуртские коммунальные системы» силами подрядчиков осуществляют здесь замену более 750 метров теплосетей.

техперевооружение теплосетей на ул.Лихвинцева.jpg

Сегодня это один из наглядных, типичных примеров того, как теплоснабжающая компания-концессионер в лице Т Плюс и УКС модернизирует наиболее нуждающиеся и проблемные участки теплотрасс города и решает задачи повышения качества услуг для конечного потребителя.

Напомним, прошедшей зимой система теплоснабжения микрорайона на ул. Лихвинцева неоднократно давала сбои из-за порывов и дефектов трубопроводов. Каждый раз требовался аварийный ремонт с раскопами и перерывами в подаче ресурса для жителей. Тогда, в условиях отопительного периода, поврежденные трубы приходилось реанимировать методом «заплаток» и заменой небольших, самых ветхих и слабых участков. Кардинально решить проблему могла лишь полная перекладка изношенных теплотрасс. И такой проект был включен в программу технического перевооружения и реконструкции ООО «УКС» на 2017 год. В летнюю ремонтную кампанию энергетики вернулись в этот микрорайон для капитальной замены теплосети.

техперевооружение теплосетей на ул.Лихвинцева (1).jpg

Пришедшие в неудовлетворительное состояние железные трубопроводы меняют на современные стальные трубы в пенополиуретановой изоляции. Они долговечные, прочные, хорошо сохраняют тепло, устойчивы к коррозии и агрессивной внешней среде и уже зарекомендовали себя в эксплуатации на сетях теплоснабжения.

техперевооружение теплосетей на ул.Лихвинцева (2).jpg

Работы на объекте ведутся с начала июня. На сегодняшний день уже более 90% участка раскопано, и произведен демонтаж старых коммуникаций. Также подрядчики приступили к монтажу новых трубопроводов. Завершить «трубную» часть проекта планируется к началу августа. После чего трасса будет запущена в эксплуатацию, а участок ремонтных работ – благоустроен.

Объем вложений в обновление теплосетей в микрорайоне составляет около 9 млн рублей.


Возврат к списку