Новости

18 июля 2017

На разворотном кольце перекрестка улиц Пушкинской и К. Либкнехта продолжается ремонт подземной теплосети

Сегодня, 18 июля, с 9.00 возобновлены работы по ремонту подземной теплосети в зоне проезжей части на разворотном кольце перекрестка улиц Пушкинской и К.Либкнехта. В связи с этим ограничено движение транспорта на одном из участков кольца - закрыты по 2 полосы (левая и центральная) по направлению к улицам Чугуевского и М. Горького.

Ремонт теплосети на разворотном кольце Пушкинская-К.Либкнехта.JPG

В часы пик велика вероятность затруднения движения автомобилей и общественного транспорта в указанных направлениях. Поэтому, по согласованию с ГИБДД, была организована временная схема объезда этого участка через газонную часть дороги. Тем не менее автомобилистам, пассажирам автобусов и троллейбусов стоит учитывать информацию о проведении ремонта при планировании своих маршрутов в период до пятницы, 21 июля, включительно.

Напомним, в прошедшие выходные дни, 15 и 16 июля, на объекте была проведена подготовительная часть ремонта – вскрытие дорожного полотна, точное определение участка повреждения теплотрассы.

Сегодня работы вступили в основную фазу, они предполагают демонтаж конструкций перекрытия трубопровода, чистку тепловой камеры, где, собственно, был обнаружен поврежденный участок трассы.

Далее будет проведена замена четырех компенсаторных устройств трубопроводов теплосети, на которых выявлены многочисленных повреждения.

Ремонт технологически сложный и объемный. Вместе с тем он крайне важный - теплотрасса, на которой ведутся эти работы, относится к числу основных магистральных тепловых артерий Ижевской ТЭЦ-1, от нее запитана подача тепла и ГВС в сотни домов Первомайского района города. Устранять дефекты и слабые места на магистральной ветке с такой потребительской нагрузкой необходимо сейчас, в летний период, чтобы предотвратить потенциальные аварийные ситуации зимой.

Теплоснабжающая компания приносит горожанам извинения за вынужденные временные неудобства, связанные с обновлением теплосетевого комплекса и подготовкой коммуникаций к отопительному сезону. 


Возврат к списку