Новости

20 июля 2017

Работы на объектах технического перевооружения теплосетей Ижевска идут в соответствии с концессионным соглашением и графиками

Об этом сегодня, 20 июля, заявил журналистам Глава города Юрий Тюрин в ходе рабочей поездки по ремонтным площадкам, где развернулись плановые масштабные проекты по замене теплотрасс. Инспекция объектов прошла совместно с руководителями компании-концессионера: директором Удмуртского филиала «Т Плюс» Дмитрием Федоровым и директором ООО «УКС» Ярославом Балобановым.

IMG_6540.JPG

На данный момент «Удмуртские коммунальные системы» ведут работы на 40 объектах техперевооружения теплосетей в Ижевске. Три из них вошли в сегодняшний маршрут совместной рабочей поездки с Главой города:

1. по улице Пушкинской 162а - это детский сад № 34, на территории и в ближайшей округе которого на замену идет 800 м трубы, строительство циркуляционных трасс ГВС и перекладка воздушных коммуникаций в подземные;

2. по улице Красногеройской 63, где изношенную наземную трассу приводят в нормативное состояние, меняя 230 м старых трубопроводов теплоснабжения на современные в пенополиуретановой изоляции;

3. по улице Дзержинского 103а – это ЦТП 1 микрорайона 1 блок «Буммаш», от которого меняют протяженный - в 1,5 км - участок воздушных теплотрасс, в том числе по территории соседнего детского сада.

IMG_6560.JPG

Директор ООО «УКС» Ярослав Балобанов и руководители подрядных организаций, занятых на этих объектах, изложили Юрию Тюрину и представителям СМИ детали, масштабы и значимость ремонтных проектов. Особо остановились на применяемых новых материалах и технологиях. В частности, уточнили, что новые трубы – и на системах отопления (стальные в ППУ-изоляции), и на сетях ГВС (гибкие трубы Изопрофлекс и полипропиленовые трубы PPRC) практически не подвержены коррозии и гарантированно должны прослужить не менее 25 лет.


IMG_6551.JPG

IMG_6606.JPG

Директор Удмуртского филиала «Т Плюс» Дмитрий Федоров отметил, что руководители и специалисты предприятия практически в ежедневном режиме на объектах замены теплосетей контролируют ход и качество работ, проверяют буквально каждый сварной шов. Это традиционная, устоявшаяся практика, поскольку компания крайне заинтересована в квалифицированном и эффективном выполнении проектов. Это позволяет быть уверенными в конечном результате – долгосрочной надежности и стабильности поставки тепловых ресурсов жителям.

Глава Ижевска Юрий Тюрин, подводя итоги рабочей поездки, сказал: «У нас регулярно проходят штабы по подготовке к ОЗП. В текущем режиме решаются рабочие вопросы. И было важно выехать на место и посмотреть, насколько реальная работа совпадает с отчетами, подписанными документами, проектами. Мы убедились, что сложные инженерные работы, тем не менее, идут в точном соответствии с концессионным соглашением, с согласованными графиками, что уровень специалистов и качество применяемых материалов соответствует всем требованиям.

У меня были определенные опасения, что не будут выдержаны графики работ, что серьезно помешает погода - практически пол-лета был дождь. Но мы видим, что объекты движутся в графике, или, если есть отставание, его вполне можно скомпенсировать. Для меня в этом нет ничего удивительного, это итог системной работы в рамках взаимоотношений: заказчика и исполнителя, то есть администрации города и УКС. Уровень взаимопонимания, контактов и взаимного решения вопросов у нас значительно вырос». 


Возврат к списку