Новости

22 сентября 2017

«Удмуртские коммунальные системы» подводят итоги первых дней запуска тепла в Ижевске. В Сарапуле теплоноситель подан на все городские объекты

На утро пятницы, 22 сентября, в Ижевске теплоноситель подан более чем на 2070 городских объектов из 2900 зданий в зоне ответственности ООО «УКС». В том числе – в 329 учреждений соцсферы (из 396) и в 1750 жилых домов (из 2536).

Из 137 ЦТП, обслуживаемых УКС, отопительный контур включен на 111 тепловом пункте. Эта работа идет с опережением графика.

В целом, как отмечает руководство ООО «УКС», подключение потребителей к системе теплоснабжения в Ижевске идет в штатном режиме. В течение сегодняшнего дня запланировано завершить запуск тепла по всем ЦТП города, обеспечив подключение отопления для всех объектов соцсферы, а также жилого фонда. За исключением тех объектов, на сетях к которым выявлены дефекты при запуске теплоносителя. Их устранение запланировано не позднее окончания следующей недели.

В Сарапуле компания «Удмуртские коммунальные системы» обеспечила подачу теплоносителя ко всем городским объектам – 100 % учреждениям социальной сферы и 100% жилых домов. Подключение к теплу детских садов, учреждений образования, здравоохранения и культуры началось с 18 сентября и заняло два дня. Запуск отопления для жилого фонда стартовал 20 сентября и прошел за один день.

При этом не все абоненты, которым УКС обеспечивают подачу теплоносителя до здания, включают внутренние системы отопления. Так по состоянию на утро текущего дня в Ижевске из 2070 объектов, на которые подан теплоноситель, отопление во внутренних системах включили только 1014. В Сарапуле из 457 объектов отопление внутри зданий включили 242. 


Возврат к списку