Новости

24 апреля 2018

25 апреля пройдут плановые температурные испытания теплосетей от котельной Автозавода в Ижевске. Жителям микрорайонов по ул. Ворошилова необходимо соблюдать осторожность

Согласно программе испытаний, температура сетевой воды на выходе с теплоисточника ООО «Автокотельная» будет подниматься до 130°С. Таким образом теплосети от котельной будут проверены на прочность в условиях температурных деформаций. Проверка затронет магистральные трубопроводы от котельной, ЦТП и квартальные трубопроводы отопления, а также системы теплопотребления зданий, получающих ресурс от ООО «Автокотельная».

Испытания проводятся под руководством ООО «Автокотельная» совместно с «Удмуртскими коммунальными системами» и техническими службами абонентов (УК, ТСЖ и организаций). Они начнутся в 08.00 утра и продлятся в течение 8 часов.

Для контроля за прохождением испытаний будет организовано постоянное дежурство персонала УКС. Специалисты теплоснабжающей компании будут наблюдать за параметрами работы теплосети на ЦТП, а также проводить обходы теплотрасс. При выявлении неисправностей на оборудовании или трубопроводах будут оперативно приниматься меры по локализации и устранению дефектов, ограждению опасных участков.

В целях безопасности социальные учреждения (детские сады, школы, больницы), а также наиболее изношенные участки теплосетей временно будут отключены от системы теплоснабжения и не будут участвовать в испытаниях.

Адреса домов и организаций, которых коснутся испытания:

ул.Ворошилова, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 27, 28, 29, 30, 32, 36, 40, 42, 46, 46а, 48, 52, 53, 56, 58, 60, 62, 64, 79, 81, 83, 105, 107, 109.

Теплоэнергетики просят горожан быть особенно внимательными и осторожными – при испытаниях возможен разлив горячей воды и выброс пара.

Крайне опасно:

- приближаться к местам парения - под асфальтом может находиться промоина с кипятком;

- заходить за ограждения и предупреждающие знаки;

- двигаться по затопленным улицам и тротуарам - в пару под слоем воды можно не увидеть промоину с кипятком;

- подходить к автомобилю, если он припаркован в зоне разлива воды.

При обнаружении признаков повреждения коммуникаций следует немедленно покинуть опасную зону и сообщить об инциденте в аварийные службы и диспетчерскую УКС по телефонам: 903-543, 903-545 или в службу 072 (с мобильного телефона 998-072).

Для справки.

Испытания тепловых сетей на максимальную температуру теплоносителя – обязательная диагностическая процедура. Она должна проводиться на теплосетях от того или иного теплоисточника раз в пять лет в соответствии с «Правилами технической эксплуатации тепловых энергоустановок». Цель испытаний - проверка компенсирующей способности тепловых сетей в условиях температурных деформаций, возникающих при повышении и понижении температуры теплоносителя. Проведение испытаний и последующее устранение выявленных дефектов будет способствовать качественной подготовке теплосетевого хозяйства к отопительному сезону 2018-2019 гг., повысит надежность системы теплоснабжения города. 


Возврат к списку