Новости

10 мая 2018

С особым чувством

Мемориал павшим воинам с. Козлово Сарапульского района руководители «Удмуртских коммунальных систем» навещают с особым чувством. Памятник появился здесь в 2010 году, благодаря инициативным жителям села и энергетикам УКС, поддержавшим его строительство. С тех пор этот небольшой сельский мемориальный комплекс стал памятным местом и для самих сельчан, и для сотрудников теплоснабжающей компании.

с.Козлово. возложение венка к мемориалу 2018 (1).jpg с.Козлово. возложение венка к мемориалу  2018.jpg

Каждый год к Дню Победы от имени УКС здесь возлагают венок, отдавая дань памяти всем погибшим в Великой Отечественной войне. Руководители компании стараются приехать сюда сами. Так в этом году в возложении венка принимали участие директор УКС Ярослав Балобанов и руководитель отделения в Сарапуле Сергей Зеленин. В свое время именно Сергей Федорович от лица компании возглавил процесс появления памятника в Козлово.

Он посвящен не вернувшимся с войны солдатам, ушедшим на фронт из родного села. Таких было больше сотни, из них живыми вернулись меньше половины. Невосполнимая потеря для небольшого поселения…. Спустя 65 лет после дня Победы жители села и энергетики совместными силами возвели мемориал с полным списком фамилий и имен погибших. И уже 8 лет являются его «хранителями». Энергетики помогают поддерживать мемориал в хорошем состоянии.

Ярослав Балобанов, директор ООО «УКС»: «Я горд тем, что наша компания причастна к такому благому делу, что в свое время «Удмуртские коммунальные системы» нашли возможность помочь построить этот памятник в Козлово и отдать дань памяти защитникам Родины. Мы продолжаем и будем продолжать поддерживать этот объект и дальше».   


Возврат к списку