Новости

11 июля 2018

ООО «УКС» продолжает планомерную работу по благоустройству ремонтных участков теплосетей в Ижевске

С начала сезона благоустройства компания «Удмуртские коммунальные системы» привела в порядок 600 участков в разных районах города. Из них 559 – это объекты ремонта отопительного периода. Остальные – участки сетей, отремонтированные этим летом в рамках подготовки к новому отопительному периоду. В общей сложности силами ООО «УКС» в 2018 году уже восстановлено более 10 тыс. м2 асфальтового покрытия дорог, почти 8 тыс. м2 асфальта на тротуарах и отмостках, 460 м2 брусчатки, 35,5 тыс. м2 газонов.

На текущую дату у ООО «УКС» в работе еще 185 участков теплосетей, на которых предстоит восстановить благоустройство после завершения всех ремонтно-восстановительных мероприятий. В их числе - объекты, где ведутся плановые капремонты и реконструкция систем теплоснабжения и ГВС. Качество и своевременное восстановление таких территорий входит в приоритетные задачи программы «Re:Конструкция».

Напомним, что программа «Re:Конструкция» второй год продолжается в Ижевске силами УКС и Удмуртского филиала «Т Плюс». Она ориентирована на модернизацию тепловых сетей, повышение надежности тепловой инфраструктуры и качества услуг для конечных потребителей. В том числе, это предполагает и особое внимание к благоустройству участков ремонта и реконструкции коммуникаций.

В работах по благоустройству объектов ООО «УКС» задействованы подрядные организаций, которые восстанавливают дорожное покрытие и газоны. Кроме того, эта работа ведется силами центральной ремонтной службы УКС, которая также благоустраивает газоны.

После приведения ремонтных объектов в порядок их принимает специальная комиссия, в состав которых входят представители районных администраций, управляющих компаний.


Возврат к списку