Новости

16 июля 2018

ООО «УКС» информирует о предстоящем ограничении движения транспорта на перекрестке улиц Ленина и Коммунаров в связи с реконструкций теплосети

С 22.00 20 июля до 06.00 23 июля 2018 г. в связи с плановой реконструкцией подземной теплосети будет закрыто движение транспорта по ул. Ленина в районе ее пересечения с ул. Коммунаров. В указанный период энергетики проведут работы по замене трубопроводов в зоне проезжей части.

Ограничение движения по ул. Ленина будет действовать для всех видов транспортных средств, включая общественный пассажирский транспорт (трамваи). Движение по ул. Коммунаров будет открыто. ООО «УКС» просит горожан учесть данную информацию при планировании маршрутов передвижения в предстоящие выходные дни.

Теплоснабжающая компания уточняет, что работы на данном ремонтном объекте – часть плановой программы по реконструкции теплосетей Ижевска на 2018 год. По проекту энергетики меняют участок магистральной теплосети, расположенный по улице Коммунаров на отрезке между улицами Советской и Ленина. В общей сложности производится замена более 160 метров изношенного трубопровода диаметром 325 мм. Реконструкция участка направлена на повышение надежности теплоснабжения близлежащих микрорайонов. Работы ведет подрядная организация ООО «Энергостроитель».

Объект сложный — подземная теплотрасса «пересекает» проезжую часть улицы Ленина, проходит под трамвайными путями. Для ее перекладки необходимо полностью вскрывать дорожное полотно, а также демонтировать участок трамвайных путей. Поэтому процесс раскопки коммуникаций и строительно-монтажных мероприятий неизбежно связан с ограничениями движения. Соответствующие разрешения на проведение работ в зоне проезжей части получены в Администрации г.Ижевска и ГИБДД.

После того, как специалисты завершат все работы на теплотрассе, будет произведена обратная засыпка раскопа, щебенение дороги и восстановление трамвайных путей. Окончательное благоустройство с восстановлением асфальта на дороге и пешеходном тротуаре будет произведено до 15 августа.

«Удмуртские коммунальные системы» приносят горожанам извинения за вынужденные временные неудобства, связанные с обновлением теплосетевого комплекса и подготовкой коммуникаций к отопительному сезону.


Возврат к списку