Новости

31 июля 2018

Уведомление о расторжении договора горячего водоснабжения с ООО УК «ПАРТНЕР»

ООО «УКС» уведомляет о расторжении договора горячего водоснабжения № Г5315 от «01» января 2015г. с ООО УК «ПАРТНЕР» с 01.09.2018г. Причина расторжения – неисполнение обязательств по договору со стороны управляющей компании.

Соответствующие уведомления направлены «31» июля 2018г. в адрес надзорных органов, ООО УК «ПАРТНЕР», информация о расторжении договора горячего водоснабжения доведена до сведения собственников помещений и нанимателей жилых помещений по договорам социального найма или договорам найма жилых помещений государственного либо муниципального жилищного фонда (далее - собственники).

Согласно акту сверки взаимных расчетов №82210000023667 от 25 июля 2018 года задолженность ООО УК «ПАРТНЕР» (ИНН:1832101394) перед ООО «УКС» по договору горячего водоснабжения № Г5315 от «01» января 2015г. (далее – Договор) составляет 4123743 рублей 23 копейки. До дня подписания сторонами данного акта эта задолженность ООО УК «ПАРТНЕР» не оплачена.

Среднемесячная величина обязательств по оплате по Договору за период с 01 июля 2017 по 30 июня 2018 составляет – 358218 рублей 41 коп.

Таким образом, по Договору образовалась подтвержденная задолженность в размере, превышающем две среднемесячные величины обязательств по оплате по Договору. Тем самым ООО УК «ПАРТНЕР» нарушены условия Договора по своевременной оплате потребленных ресурсов.

В соответствии с частью 2 статьи 157.2 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее - ЖК РФ), ресурсоснабжающая организация вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения заключенного с лицом, осуществляющим управление многоквартирным домом, договора ресурсоснабжения при наличии у лица, осуществляющего управление многоквартирным домом, признанной им или подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом задолженности перед ресурсоснабжающей организацией в размере, равном или превышающем две среднемесячные величины обязательств по оплате по договору ресурсоснабжения, независимо от факта последующей оплаты данной задолженности лицом, осуществляющим управление многоквартирным домом, за исключением случая полного погашения данной задолженности лицом, осуществляющим управление многоквартирным домом, до вступления в законную силу судебного акта.

На основании вышеизложенного, в связи с наличием подтвержденной задолженности ООО УК «ПАРТНЕР» по Договору в размере, превышающем две среднемесячные величины обязательств по оплате по Договору, ООО «УКС» в одностороннем порядке отказывается от исполнения Договора с «01» сентября 2018г. полностью.

В силу пункта 2 части 1 статьи 157.2 ЖК РФ бесперебойное снабжение собственников коммунальной услугой по горячему водоснабжению с «01» сентября 2018г. будет осуществлять ООО «УКС» на основании договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг.

В соответствии с требованиями пункта 2 части 7 статьи 157.2 ЖК РФ договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, считается заключенным ООО «УКС» со всеми собственниками одновременно.

На основании части 7.5 статьи 155 ЖК РФ в случае одностороннего отказа от исполнения договора ресурсоснабжения плата за коммунальные услуги вносится собственниками непосредственно в ООО «УКС».

Таким образом, с «01» сентября 2018г ООО УК «ПАРТНЕР» утрачивает право на выставление платежных документов и получение платы за коммунальную услугу по горячему водоснабжению.

Удмуртский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс», действующий на основании агентского договора, от имени ресурсоснабжающей организации ООО «УКС» будет осуществлять расчет размера платы, формирование и доставку платежных документов за потребленную коммунальную услугу по горячему водоснабжению.

Список многоквартирных домов, в которых услугу по горячему водоснабжению с «01» сентября 2018г. будет осуществлять ООО «УКС»:

Баранова, 61

Баранова, 67

Баранова, 79

Заречное шоссе, 59

Клубная, 62

Клубная, 74/7.


Возврат к списку