Новости

23 августа 2018

В Ижевске готовность теплосетей ООО «УКС» к отопительному сезону составляет 80%

Компания «Удмуртские коммунальные системы» завершает ремонтную кампанию. Как отметил директор предприятия Ярослав Балобанов, сейчас уровень готовности тепловых сетей города, обслуживаемых ООО «УКС», составляет 80%. Все работы ведутся в полном объеме и в соответствии с графиком.

Заканчивается благоустройство на одном из самых крупных объектов реконструкции этого года – в районе Ижевской медакадемии. Здесь этим летом компания «Удмуртские коммунальные системы» заменила почти 3 км теплосетей. Энергетики приводят в порядок большую территорию студенческого городка с асфальтированием межквартальной дороги, тротуаров, оформлением газонов и клумб.

ул. Коммунаров 221а после реконструкции теплосетей.jpg

Новый тротуар появился также на одной из центральных улиц города - на ул. Коммунаров, вдоль дома 221А, где было заменено 160 метров магистральной теплосети. Этот участок реконструкции стал одним из наиболее сложных, поскольку трубопровод частично расположен под проезжей частью ул. Ленина. Для его замены «УКС» потребовалось вскрыть дорогу и трамвайные пути, а сами работы удалось завершить раньше установленного срока на 14 часов.

ул. Коммунаров 221а после реконструкции теплосетей.jpg

Директор ООО «УКС» также отметил, что на сегодняшний день закончена реконструкция и благоустройство территорий соцобъектов, где летом выполнялась замена воздушных трасс на подземные. В общей сложности за 2018 год компания заменила около 1,5 км надземных теплосетей на территории семи детских садов. Ярослав Балобанов подчеркнул, что программа реконструкции воздушных теплосетей реализуется «Удмуртскими коммунальными системами» с 2015 года и в первую очередь затрагивает соцобъекты.

Детский сад № 148 после реконструкции теплосетей.jpg

На этой неделе ООО «УКС» планирует завершить программу гидравлических испытаний, задачей которых было своевременно определить слабые места в системе теплоснабжения и провести их ремонт до наступления холодов. До 31 августа на всех объектах реконструкции закончится монтаж новых трубопроводов и благоустройство большей части территорий, где проводились ремонты.

В целом за летнюю ремонтную кампанию в Ижевске реконструировано 27 км теплосетей и 12 ЦТП. На эти цели концессионер направил 500 млн рублей.


Возврат к списку