Новости

23 октября 2018

Сотрудники МЧС в Удмуртии изучили работу котельной ООО «Удмуртские коммунальные системы» в Ижевске

На котельной ООО «УКС» по ул. Дружбы 2в в Ижевске состоялось плановое выездное занятие сотрудников Центра управления кризисными ситуациями ГУ МЧС России по УР (ЦУКС) и пожарной части №3 Ижевска. Основной целью этого занятия для сотрудников ЦУКС и пожарно-спасательной части стало визуальное знакомство с объектом жизнеобеспечения и проработка алгоритма взаимодействия с персоналом УКС на случай угрозы чрезвычайных происшествий.

IMG_0893.jpg

В сопровождении директора «Удмуртских коммунальных систем» Ярослава Балобанова представителей сил МЧС ознакомились с работой теплоисточника, осмотрели его основные производственные агрегаты, изучили параметры работы котельной, места расположения наиболее пожароопасных объектов, сооружений и пожарных гидрантов, подъездные пути, маршруты передвижения по территории. После экскурсии обсудили вопросы противопожарной защиты и предотвращения рисков нештатных ситуаций на объекте и отметили, что для предупреждения и ликвидация потенциальных чрезвычайных ситуаций в сфере жилищно-коммунального хозяйства силам МЧС важно знать подробности внутреннего устройства таких объектов и порядок действий производственного персонала. В случае необходимости полученные знания помогут в решении оперативных задач, повысят эффективность реагирования на социально-значимые нештатные ситуации.

IMG_0900.jpg

IMG_0926.jpg

Котельная на ул. Дружбы 2в – самая большая по установленной тепловой мощности в составе ООО «УКС». Теплоисточник обеспечивает подачу отопления и ГВС в 36 зданий (жилых домов, соцучреждений и прочих помещений) в районе ж/д вокзала и «Хозяйственной базы».


Возврат к списку