Новости

24 мая 2019

«Удмуртские коммунальные системы» направят 886 млн рублей на подготовку ижевских теплосетей к зиме

«Удмуртские коммунальные системы» начали работы по замене более 500 м трубопровода диаметром 1200 мм. Это участок основного тепловывода Ижевской ТЭЦ-2. Всего по программе «Re:Конструкция» в этом году энергетики выполнят перекладку магистральных и квартальных теплосетей на 36 участках во всех района города.

Работы на объекте по ул. Автозаводской.jpg

В целом на программу подготовки к следующей зиме компания направит 886 млн рублей. Из них: на замену квартальных сетей и оборудования ЦТП по концессионному соглашению – 500 млн, на замену магистральных сетей – порядка 68 млн и на текущие ремонты трубопроводов и оборудования еще 318 млн.

Сейчас на площадке на Автозаводской улице (в районе ТРК «Столица») подрядная организация ведет демонтаж существующего трубопровода, являющегося участком основного тепловывода с ТЭЦ-2. В результате будет заменено свыше 500 метров отслужившей свой срок трубы и увеличена надежность стратегической тепловой магистрали, к которой подключены 250 домов и социальные учреждения города.

«Мы без задержек приступили к выполнению графика ремонтной кампании. Все подрядчики, выполняющие проекты технического перевооружения сетей, нацелены на жесткое соблюдение поставленных сроков. В этом году в наших планах - обновить 2,2 км магистральных трубопроводов и более 37 км квартальных», - отметил директор ООО «УКС» Ярослав Балобанов на пресс-конференции 23 мая. Мероприятие состоялось на площадке техперевооружения магистрального теплопровода на ул. Автозаводской, ставшей точкой отсчета программы «Re:Конструкция»-2019 .

Пресс-конференция директора УКС на ремонтной площадке по ул. Автозаводской.jpg

Ярослав Балобанов уточнил, что работы на объекте не влияют на горячее водоснабжение абонентов. Все потребители переподключены на резервную схему – смежную ветку от ТЭЦ-2 диаметром 1000 мм. После завершения перекладки, в конце июля, и перевода потребителей на основную схему ГВС, работы начнутся уже на резервной сети.

Новые трубы для  обновления тепловой магистрали по лу. Автозаводской.jpg

«Компания заботится о том, чтобы клиенты на время реконструкции сетей не оставались длительный период без горячей воды, использует все технические возможности для этого, грамотно планирует сроки работ на тех или иных участках сетей», - подчеркнул директор УКС.

Одновременно с перекладками на магистральных сетях начаты работы по замене квартальных трасс. Они идут в рамках концессионного соглашения с администрацией г. Ижевска. «Также как и на протяжении последних трех лет, работы на квартальных сетях отличаются серьезными объемами перекладки, новыми технологиями и материалами - гораздо более надежными, чем те, которые находятся под землей», - напомнил Ярослав Балобанов.

Компания планирует уже к середине августа полностью завершить перекладку труб по всем объектам и тем самым заблаговременно обеспечить готовность системы теплоснабжения к началу отопительного сезона.


Возврат к списку