Новости

6 июня 2019

ООО «УКС» информирует о предстоящем ограничении движения транспорта по улице Коммунаров в связи с реконструкцией теплосети

С 20.00 8 июня до 08.00 9 июня 2019 г. в связи с реконструкцией теплосети будет закрыто движение транспорта по ул. Коммунаров - в районе пожарной части №2 (Коммунаров 323). В указанный период энергетики заменят трубопроводы, расположенные под автомобильной дорогой.

После того, как специалисты завершат перекладку трубопроводов в зоне проезжей части, дорожное полотно будет восстановлено. Руководство ООО «УКС» подчеркивает, что асфальт будет положен по всем нормам, с гарантией четыре года.

Отметим, что проводимые работы – часть плановой программы «Re:Конструкция» по обновлению изношенных теплосетей Ижевска в 2019 году и осуществляются по концессионному соглашению с Администрацией города. Всего по проекту в микрорайоне по ул. Коммунаров будет переложено 1,6 км изношенных трубопроводов.

Прошедшая зима показала, что они находятся в критическом состоянии: из-за порывов и дефектов на трубах система теплоснабжения микрорайона неоднократно давала сбои. И кардинальное решение проблемы могла обеспечить только полная перекладка трасс. Поэтому микрорайон в неотложном порядке был включен в летнюю программу «Re:Конструкция» на текущий год. В настоящее время силами подрядчика здесь уже начаты работы по замене трубопроводов вне проезжей части.

«Удмуртские коммунальные системы» приносят горожанам извинения за вынужденные временные неудобства, связанные с обновлением теплосетевого комплекса и подготовкой коммуникаций к отопительному сезону.


Возврат к списку