Новости

11 июля 2019

На разворотном кольце перекрестка улиц Удмуртской и К.Либкнехта пройдет ремонт подземной теплосети

С 01:00 13 июля до 20:00 14 июля в связи с ремонтом теплотрассы будет сужена проезжая часть на одном из участков «кольца» на перекрестке улиц Удмуртской и К. Либкнехта. В рамках подготовки к отопительному сезону «Удмуртские коммунальные системы» проведут работы по замене подземных трубопроводов и оборудования магистральной сети диаметром 500 мм.

Для движения будут закрыты две из трех полос (правая и центральная) при повороте с Удмуртской на К.Либкнехта – по направлению к Центру города. Движение маршрутного общественного транспорта по разворотному кольцу будет сохранено. Тем не менее автомобилистам и пассажирам автобусов и троллейбусов стоит учитывать данную информацию при планировании маршрутов в выходные дни.

Специалисты ООО «УКС» уточняют, что предстоящие работы на теплосети технологически сложные и объемные. Энергетикам необходимо переложить 6 метров изношенных трубопроводов с прохождением неподвижной опоры (предназначена для закрепления трубопровода в отдельных точках трассы). Также - заменить компенсаторное устройство.

Из-за дефектов и повреждений этот участок коммуникаций в прошедшем отопительном периоде неоднократно давал сбои в работе. Его ремонт сейчас крайне важен для надежности всей системы теплоснабжения будущей зимой, поскольку пролегающая под дорогой трасса относится к числу основных магистральных тепловых артерий Ижевской ТЭЦ-1 и обеспечивает тепловыми ресурсами сотни домов Первомайского района города.

«Удмуртские коммунальные системы» приносят горожанам извинения за вынужденные временные неудобства, связанные с обновлением теплосетевого комплекса и подготовкой коммуникаций к отопительному сезону. 


Возврат к списку