Новости

3 декабря 2019

Энергетики завершили работы на теплосети по улице Горького в Ижевске

Специалисты ООО «Удмуртские коммунальные системы» устранили повреждение на теплосети по улице Горького, в районе Летнего сада. Ремонт проводился без ограничения теплоснабжения в жилых домах.

Работы на теплотрассе завершены в 16.00. Сразу после этого специалисты приступили к заполнению системы теплоносителем и временному благоустройству раскопанного участка. В районе 22.00 – 23.00 планируется возобновить движение троллейбусов по Горького.

В ремонтно-восстановительных мероприятиях в общей сложности были задействованы 5 бригад теплоснабжающей компании и 8 единиц техники. В процессе работ специалисты заменили 2 метра ветхой трубы.

Как отмечает руководство теплоснабжающей компании, сегодняшняя нештатная ситуация на магистральном трубопроводе (введен в эксплуатацию в 1961 году) - подтверждение того, что у этой инфраструктуры высокий уровень износа. Возраст и состояние большинства участков магистральных сетей подходит к своему пределу, что отражается на качестве услуг теплоснабжения для конечных потребителей. Для того чтобы привести тепломагистрали в порядок, необходимы серьезные долгосрочные инвестиции.

«Удмуртские коммунальные системы» приносят ижевчанам извинения за доставленные неудобства, вызванные необходимостью восстановить целостность поврежденного трубопровода и нормализовать работу данного участка городской системы теплоснабжения. 


Возврат к списку