Новости

RSS
22 июня 2012
Вниманию автолюбителей: из-за ремонтов теплотрасс будет ограничено движение на некоторых улицах города

Под частичное ограничениe попадут улицы Горького, Свободы и Кирова, полностью перекроют движение на улице Металлистов. Работы по замене изношенных участков теплотрасс, которые расположены в зоне проезжих частей на этих улицах, направлены на повышение надежности теплоснабжения близлежащих микрорайонов.

19 июня 2012
Сегодня начались гидравлические испытания в Сарапуле

«В этом году перед нами стоит задача полностью восстановить горячее водоснабжение в городе уже к 26 июню, поэтому в эти сроки мы проведем еще и текущий ремонт магистральных сетей», - замечает заместитель главного инженера по г. Сарапулу Сергей Зеленин.

14 июня 2012
Компания «Удмуртские коммунальные системы» приступает к 3-му этапу гидравлических испытаний в Ижевске

Сегодня 14 июня компания «Удмуртские коммунальные системы» начинает проверку трубопроводов на плотность и прочность в микрорайонах Соцгород, Ключевой посёлок и Гольянский посёлок.

9 июня 2012
Поздравление Пономарёва О.А. с Днем России

В этот праздник я желаю Всем нам мудрости, душевного спокойствия, желания быть не равнодушными и полезными себе, своим родным и близким, обществу и стране в целом.

8 июня 2012
Обновился рейтинг оплаты за теплоэнергию на 01.06.2012 г.

Специалисты отдела анализа задолженности обновили информацию по оплате за потребленный ресурс среди Управляющих компаний и ТСЖ Ижевска и Сарапула.

7 июня 2012
На сайте «Удмуртских коммунальных систем» появилась страничка «КРЦ Удмуртии»

На сайте теплоснабжающего предприятия теперь можно узнать, как оплачивают потребленный теплоресурс жители управляющих компаний, которые перешли на оплату коммунальных платежей через АНО «КРЦ Удмуртии». Специальная страничка появилась в разделе сайта «Бизнес-информация».

6 июня 2012
Проверку на прочность прошли сети трех микрорайонов Ижевска

«Удмуртские коммунальные системы» провели гидравлические испытания в Южных и Центральных микрорайонах города и микрорайоне Буммаш. Их итог – 40 повреждений на магистральном трубопроводе, 21 из них уже устранены – горячее водоснабжение в дома жителей возобновлено.

5 июня 2012
Детский мир КЭС-Холдинга

КЭС-Холдинг издал альбом лучших рисунков, подготовленный по итогам конкурса «Мы – энергичные дети!», который проводился на предприятиях энергокомпании в 16 российских регионах. Авторы лучших работ из Удмуртии получили эту книгу в подарок в свой праздник - Международный День защиты детей.

31 мая 2012
Начались ремонты самых проблемных участков теплосетей Ижевска и Сарапула

Компания «Удмуртские коммунальные системы» (входит в Удмуртский филиал ОАО «ТГК-5») продолжает обновлять теплосетевую инфраструктуру Ижевска и Сарапула. Этим летом взамен изношенных трубопроводов будут проложены сети из современных и долговечных материалов.

30 мая 2012
Противопожарный режим усилен на энергообъектах и теплосетях Удмуртского филиала ОАО «ТГК-5»

- Своевременная подготовка к пожароопасному сезону и повышенные меры безопасности во время его прохождения позволят нам предотвратить, а в случае нештатной ситуации - оперативно устранить угрозу энергоснабжению потребителей. А это наша главная задача – сохранять надежность и стабильность производства и поставки энергоресурсов, - отмечает директор Удмуртского филиала ОАО «ТГК-5» Николай Скворцов.

29 мая 2012
Компания «Удмуртские коммунальные системы» приступает ко 2-му этапу гидравлических испытаний в Ижевске

Сегодня 29 мая компания «Удмуртские коммунальные системы» начинает проверку трубопроводов на плотность и прочность в южных и центральных микрорайонах Ижевска.

28 мая 2012
Самые спортивные энергетики Удмуртии завоевали несколько призовых мест на межрегиональном этапе Спартакиады

Турнир состоялся 24-26 мая на спортивной базе «Сосновый бор» г. Перми. Силами в нем померялись лучшие спортсмены и команды, представляющие регионы ОАО «ТГК-5» - Удмуртскую республику, Чувашию, Республику Марий Эл, Кировскую область, и регионы ОАО «ТГК-9» - Пермский край, Свердловскую область, Республику Коми. Всего - около 300 атлетов. Они соревновались в шести основных видах спорта корпоративной Спартакиады - настольном теннисе, гиревом спорте, плавании, волейболе, мини-футболе, баскетболе.

23 мая 2012
Выход из платежного хаоса - крупные управляющие компании Ижевска приступают к сотрудничеству с АНО «КРЦ Удмуртии».

Еще пять крупнейших управляющих компаний Ижевска приняли решение о проведении коммунальных расчетов через биллинговый центр. УК «ЖРП-8», ООО «УК-Ижкомцентр», ООО УК «Вест-снаб», ООО «Лидер-Дом», ООО «Ижкамсервис» с мая подписали договор о сотрудничестве с АНО «КРЦ Удмуртии». Компании приняли для себя новый принцип работы - исключили себя из списка посредников между жителями и поставщиками ресурсов и включили систему прозрачности расчетов.

17 мая 2012
Результаты инвествложений «Удмуртских коммунальных систем»– повреждений в городских сетях стало меньше

В компании «Удмуртские коммунальные системы» подвели итоги прошедшего отопительного сезона - специалисты зафиксировали снижение повреждений на сетях. Этот показатель для теплоэнергетиков – один из приоритетных, он означает, что инвестиционные вложения в капремонты сетей с использованием современных материалов и замена устаревшего оборудования на современное привели к улучшению положения в коммунальном хозяйстве Ижевска.

16 мая 2012
Удмуртский филиал ОАО «ТГК-5» готовит электростанции к отопительному сезону 2012–2013 гг.

Так 14 мая на Ижевской ТЭЦ-2 в капитальный ремонт выведен энергетический котел № 2 производительностью пара 420 тонн/час. К этому моменту котлоагрегат наработал 245 655 часов. И основная цель данного ремонта, который продлится в течение двух месяцев, - восстановление ресурса котла, повышение экономичности и надежности его работы. Помимо типовых работ капремонта котла планируется заменить растопочный паропровод, а также провести экспертизу промышленной безопасности паропровода острого пара и трубопровода продувки пароперегревателя котлоагрегата. Масштаб и объемы данных работ отражает тот факт, что на них будут задействованы порядка 235 рабочих и специалистов из числа сотрудников подрядных ремонтных организаций и подразделений теплоэлектростанции.

16 мая 2012
На сайте появился график отключений ГВС по каждому зданию Ижевска

На сайте «Удмуртских коммунальных систем» в подразделе «График отключений ГВС по Ижевску на 2012 г.» размещена информация по каждому зданию города.

4 мая 2012
10 мая теплоэнергетики начнут подготовку городских сетей к зиме

10 мая «Удмуртские коммунальные системы» (входят в Удмуртский филиал ОАО «ТГК-5») начнут в Ижевске кампанию ежегодных плановых гидравлических испытаний сетей от теплоисточников ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2. Также свои испытания и ремонты начнут котельные ОАО «Ижавто» и ДОАО «Ижмашэнерго».

27 апреля 2012
27 апреля 2012 года состоялась торжественная церемония закладки первого камня в строительство нового энергоблока Ижевской ТЭЦ-1.

«Это крупнейший по масштабам и объему инвестиций проект в энергетическом комплексе Удмуртской Республики за последние десятилетия и серьезный шаг в повышении надежности энергосистемы региона за счет увеличения собственных генерирующих мощностей. Кроме того, реализация проекта продлит жизнь старейшей электростанции Удмуртии. ТЭЦ-1 получит в эксплуатацию высокотехнологичное современное оборудование и выйдет на принципиально новый по качеству и экономическим показателям уровень производства энергии», - отметил в ходе торжественной церемонии заместитель генерального директора КЭС-Холдинга Андрей Вагнер.

24 апреля 2012
В Удмуртии определили лучших спортсменов-энергетиков

В Удмуртии завершился региональный отборочный этап спартакиады холдинга «Комплексные энергетические системы». Победители в предвкушении следующего соревновательного этапа – между предприятиями ОАО «ТГК-5».


Новости 1441 - 1460 из 2075
Начало | Пред. | 71 72 73 74 75 | След. | Конец