Новости

RSS
21 февраля 2013
Постановление о ликвидации МАУ «ГЖУ» признано незаконным

Арбитражный суд Удмуртии в ответ на заявление теплоснабжающей компании «Удмуртские коммунальные системы» признал недействительным постановление Администрации г. Ижевска «О ликвидации МАУ «ГЖУ».

7 февраля 2013
Коммунальный рынок Ижевска захлестнула новая волна «клонирования» управляющих компаний-должников

Ситуация с оплатой потребленной теплоэнергии продолжает оставаться критической. На 07.02.2013 г. общий долг потребителей составляет 2,1 млрд. рублей. 90% от этой суммы – доля управляющих организаций.

29 января 2013
Ижевская ТЭЦ-1 готовится к юбилею

29 января 2013 года старейшему энергообъекту Удмуртии - Ижевской ТЭЦ-1 - исполняется 79 лет. Построенная в начале 30-х годов прошлого века по легендарному плану ГОЭЛРО всего за три года, она дала мощный толчок развитию промышленности в столице республики, а также - появлению электротранспорта в Ижевске.

28 января 2013
Благодаря реконструкции ТЭЦ-1 в Ижевске появится уникальное электрооборудование

На строительной площадке Ижевской ТЭЦ-1 строители приступили к возведению каркаса для нового электрического оборудования.

24 января 2013
Победный финиш: энергетики обещали взять реванш на Спартакиаде Устиновского района

Команда Ижевской ТЭЦ-2 (входит в состав Удмуртского филиала ОАО «ТГК-5») поставила многообещающее спортивное многоточие в финальных соревнованиях Спартакиады промышленных предприятия Устиновского района, уверенно завоевав 1 место по боулингу.

22 января 2013
Дети энергетиков из Удмуртии покорили Ижевск и Москву

Новогодние каникулы для детей, чьи родители или бабушки и дедушки работают в Удмуртском филиале ОАО «ТГК-5», оказались богатыми на приятные события, неожиданные подарки и знаменательные поездки.

15 января 2013
Три года общего режима за кражу теплосетевого имущества

Завьяловский суд вынес приговор двум похитителям металлических опор теплотрасс. Общая сумма ущерба компании «Удмуртские коммунальные системы», обслуживающей эту трассу составила 1,8 млн. рублей.

10 января 2013
Надежное энерго- и теплоснабжение в новогодние праздники

Теплоэлектростанции Удмуртского филиала ОАО «ТГК-5» и теплоснабжающая компания «Удмуртские коммунальные системы» обеспечили бесперебойную поставку энергоресурсов потребителям Ижевска и Сарапула в период новогодних каникул.

28 декабря 2012
Вниманию жителей города Ижевска!

Обращаем Ваше внимание, что 27-28 декабря 2012г. с 9.00 до 17.00 ООО «УКС» проводит ряд плановых ремонтов на системах теплоснабжения города Ижевска.

25 декабря 2012
Энергетики сделали подарок Президенту Удмуртии

На строительной площадке Ижевской ТЭЦ-1 начались работы по монтажу основных частей генератора и газовой турбины нового энергоблока 230 МВт (ПГУ-230) – статора и турбогруппы. Масштаб и скорость возведения энергоблока оценил сегодня президент Удмуртии Александр Волков.

19 декабря 2012
Осторожно, «клоны»! Вниманию жителей домов, находящихся под управлением УЖК «Заречный», УЖК «Октябрьский» и УК «Авторемзавод».

За 2012 год прирост задолженности управляющих компаний за потребленный ресурс перед теплоснабжающим предприятием «Удмуртские коммунальные системы» составит, по предварительным оценкам, около 370 млн. рублей. Для примера, годовые вложения в текущий ремонт и поддержание работоспособности сетей за текущий год составили 256 млн. рублей.

13 декабря 2012
Жители Ижевска и Сарапула могут платить за тепло и горячую воду напрямую теплоснабжающей организации

У жителей Ижевска и Сарапула появилась возможность отказаться от услуг посредников (УК, ТСЖ, ЖКУ) и платить за потребленную теплоэнергию напрямую теплоснабжающей компании. Такие прямые расчеты – стопроцентная гарантия, что платежи жителей будут потрачены именно на те цели, на которые собираются, в частности, на ремонт и реконструкцию системы теплоснабжения городов.

11 декабря 2012
Компания «Удмуртские коммунальные системы» провела для коллег из районов практическое занятие по охране труда

Специалисты теплоснабжающего предприятия продемонстрировали на отраслевом семинаре для руководителей ЖКХ из районов республики ремонт участка теплотрассы. Все работы были выполнены с соблюдением действующих норм по охране труда.

6 декабря 2012
Генеральный директор ЗАО «КЭС» Борис Вайнзихер назвал потенциал удмуртской энергетики гигантским

Генеральный директор ЗАО «КЭС» посетил Ижевск и Сарапул с рабочим визитом. Это первый визит Бориса Вайнзихера в Ижевск в качестве главы КЭС-Холдинга. Программа его поездки была более чем насыщенной – встречи на высоком уровне с руководством Удмуртии и руководителями ведущих компаний–представителей энергетической отрасли республики, общение с коллективом Ижевской ТЭЦ-2, посещение строительной площадки парогазовой установки на Ижевской ТЭЦ-1.

26 ноября 2012
Ижевск и Граховский район - первые по подготовке к отопительному сезону в республике

Вчера в министерстве строительства республики состоялось заседание Межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного периода 2012-2013 годы при правительстве Удмуртской республики. Одним из вопросов заседания стало подведение итогов республиканского конкурса по подготовке ЖКХ УР к отопительному периоду, проведенного среди городов и районов региона.

2 ноября 2012
В День единства и согласия и выходной, следующий за ним Удмуртский филиал ОАО «ТГК-5»и «Удмуртские коммунальные системы» переходят на режим повышенной ответственности и особого контроля

С 3 по 5 ноября теплоэлектростанции филиала ТГК-5 «Удмуртский» и энергообъекты компании «Удмуртские коммунальные системы» в Ижевске и Сарапуле будут функционировать в особом режиме для поддержания бесперебойной и надежной работы систем теплоснабжения и недопущения сбоев в работе энергетического оборудования.

31 октября 2012
На Ижевской ТЭЦ-1 идет монтаж конструкций и элементов котла-утилизатора для нового энергоблока

На строительной площадке Ижевской ТЭЦ-1 (Удмуртского филиала ОАО «ТГК-5», ЗАО «КЭС») начались работы по монтажу первого оборудования в составе парогазовой установки – котла-утилизатора.

25 октября 2012
На сайте «Удмуртских коммунальных систем» обновилась информация по оплате за теплоэнергию на 01.10.2012 г.

Специалисты отдела анализа задолженности обновили информацию по оплате за потребленный ресурс среди Управляющих компаний и ТСЖ Ижевска и Сарапула.


Новости 1381 - 1400 из 2078
Начало | Пред. | 68 69 70 71 72 | След. | Конец