Новости

RSS
13 мая 2022
Энергетики досрочно начали подготовку теплосетей к отопительному периоду в районе ипподрома и кардиологии в Ижевске

Удмуртские тепловые сети (входят в ПАО «Т Плюс») по техническим причинам вносят изменения в график гидравлических испытаний магистральных трубопроводов Ижевска. С 12 мая энергетики досрочно приступили к проверке тепломагистралей в микрорайонах улиц Герцена, Ленина, Михайлова, Парковой, Совхозной, Халтурина. Трассы испытают повышенным давлением теплоносителя для выявления дефектов и своевременного ремонта в ходе подготовки к отопительному периоду.

11 мая 2022
Удмуртский филиал «Т Плюс» завершает отопительный период 2021-2022 гг. в Ижевске

Удмуртский филиал «Т Плюс» в соответствии с Постановлением администрации Ижевска завершает отопительный период с 11 мая.

25 апреля 2022
Т Плюс приступает к гидравлическим испытаниям теплосетей в Ижевске

Удмуртский филиал ПАО «Т Плюс» приступает к плановым гидравлическим испытаниям теплосетей в Ижевске. Первый этап диагностики магистральных трубопроводов пройдет с 26 апреля по 13 мая. Повышенным давлением теплоносителя проверят на прочность и плотность резервную теплотрассу по улице Удмуртской – на участке между улицей Кирова и переулком Северным. Работы будут выполняться без ограничения горячего водоснабжения горожан.  

22 апреля 2022
Т Плюс готовится к проведению температурных испытаний теплосетей от Ижевской ТЭЦ-1

Программу испытания теплосетей на максимальную температуру теплоносителя обсудили на рабочем совещании с представителями Т Плюс, муниципальных органов власти, городского ЖКХ, управляющих компаний, учреждений здравоохранения и образования, а также ГИБДД и предприятий общественного транспорта Ижевска.

18 апреля 2022
Удмуртский филиал «Т Плюс» подготовил энергообъекты к прохождению весеннего паводка в Ижевске

Удмуртский филиал ПАО «Т Плюс» подготовил свои объекты в Ижевске к прохождению паводка Главная задача - обеспечить надежную работу электростанций и тепловых сетей и бесперебойно снабжать население энергоресурсами в период пропуска талых вод. 

15 апреля 2022
Т Плюс проведет температурные испытания теплосетей от Ижевской ТЭЦ-1

26 апреля 2022 г. Удмуртский филиал ПАО «Т Плюс» проведет плановые испытания тепловых сетей от Ижевской ТЭЦ-1 на максимальную температуру теплоносителя. Они позволяют выявить потенциальные дефекты на трубопроводах. 

5 марта 2022
На наземных теплосетях Ижевска заменено 650 метров испорченного изоляционного покрытия

С начала 2022 года специалисты Удмуртского филиала «Т Плюс» восстановили в Ижевске около 650 м изоляции наземных теплотрасс различных диаметров. Этот защитный слой предотвращает потери тепловой энергии при транспортировке по сетям, а также предохраняет человека от негативных последствий соприкосновении с нагретой трубой.

11 февраля 2022
Краситель не выявил утечек и нарушений в работе системы теплоснабжения от Ижевской ТЭЦ-1

Удмуртский филиал ПАО «Т Плюс» не выявил существенных утечек и нарушений в работе системы теплоснабжения от Ижевской ТЭЦ-1. Таковы текущие результаты применения красителя «Уранина-А» (флуоресцеина) в сетях, по которым станция подает теплоноситель в дома и организации на территории Первомайского, Октябрьского и частично Индустриального районов города. 

10 февраля 2022
В Ижевске зафиксированы новые случаи краж люков тепловых сетей

В 2021 году специалисты Удмуртского филиала ПАО «Т Плюс» зафиксировали пропажу 56 люков тепловых камер на территории Ижевска. Наступивший год продолжил статистику хищений – в январе злоумышленники унесли 5 чугунных крышек на улице Молодежной, на участке у центрального теплового пункта А-3 и соседнего с ним здания лицея №41. Подобные преступления создают серьезные риски жизни и здоровью жителей, особенно детей.

10 февраля 2022
Удмуртский филиал ПАО «Т Плюс» начал разработку проекта актуализированной схемы теплоснабжения г. Ижевска

Удмуртский филиал ПАО «Т Плюс» приступил к работам по актуализации схемы теплоснабжения г. Ижевска на период до 2035 года с привлечением подрядной организации – некоммерческого партнерства «Энергоэффективный город» (г. Москва). 

13 января 2022
«Т Плюс» проверит теплосети от Ижевской ТЭЦ-1 с помощью красителя

С понедельника, 17 января 2022 г., Удмуртский филиал ПАО «Т Плюс» проведет диагностику теплосетей Ижевска с помощью добавления в сетевую воду красителя «Уранина-А» (флуоресцеина). Он придает жидкости зеленый цвет, что позволяет обнаружить неплотности, утечки и незаконные врезки в систему теплоснабжения. «Уранин-А» имеет органическое происхождение, прошел необходимую сертификацию и безопасен для человека и окружающей среды.

10 января 2022
Удмуртский филиал «Т Плюс» обеспечил надежное энерго- и теплоснабжение жителей в новогодние праздники

Удмуртский филиал ПАО «Т Плюс» отработал новогодние праздники в штатном режиме. Энергообъекты филиала - Ижевские ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 - осуществляли снабжение клиентов электро- и теплоэнергией без сбоев. Удмуртские тепловые сети также обеспечили стабильный режим отопления и горячего водоснабжения жителей. Локальные нарушения на обслуживаемых трубопроводах и в тепловых пунктах Ижевска устранялись в максимально сжатые сроки.

1 декабря 2021
Удмуртские тепловые сети проведут работы по улице 40 лет Победы в Ижевске

1 декабря 2021 г. Удмуртские тепловые сети ПАО «Т Плюс» проведут профилактические ремонты на участке магистрального трубопровода по улице 40 лет Победы, в районе жилого комплекса «Настроение» (40 лет Победы, 69). В работах будут задействованы 4 бригады и 6 единиц техники. Мероприятия необходимы для предотвращения рисков развития нештатной ситуации в системе теплоснабжения.

18 ноября 2021
Энергетики напоминают о правилах безопасности вблизи теплосетей в период понижения температуры

С наступлением холодов Удмуртский филиал ПАО «Т Плюс» в соответствии с температурным графиком повысил температуру теплоносителя, подаваемого в городские сети от Ижевских ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2. В связи с этим компания обращает внимание жителей на необходимость соблюдать особую осторожность возле теплотрасс, колодцев тепловых камер и мест ремонта коммуникаций. При возникновении технологических нарушений такие объекты могут представлять опасность для здоровья и жизни людей. 

12 ноября 2021
Т Плюс перевел на газ угольную котельную в столице Удмуртии

Удмуртский филиал ПАО «Т Плюс» полностью переоборудовал и перевел на газ муниципальную угольную котельную на улице Короткой в Ижевске. Работы проведены по концессионному соглашению с городской администрацией. Современное оборудование и технологии, внедренные на объекте, позволили существенно улучшить надежность теплоснабжения подключенных абонентов - 12 многоквартирных домов микрорайона.

9 ноября 2021
Удмуртские тепловые сети проведут работы по улице 40 лет Победы в Ижевске

10 ноября 2021 г. Удмуртские тепловые сети ПАО «Т Плюс» устранят технологическое нарушение на участке магистрального трубопровода по улице 40 лет Победы, в районе дома № 78. В работах будут задействованы 2 бригады и 4 единицы техники. Запланированный ремонт необходим для предотвращения рисков развития нештатной ситуации в системе теплоснабжения.

1 ноября 2021
Энергетики проведут работы на теплосетях по улице 40 лет Победы в Ижевске

2 ноября 2021 г. Удмуртские тепловые сети ПАО «Т Плюс» устранят технологическое нарушение на участке магистральной теплосети по улице 40 лет Победы, в районе дома № 66. В работах будут задействованы 3 оперативных и ремонтно-восстановительных бригады и 6 единиц техники. Администрация Ижевска, управляющие жилыми домами организации и руководство соцобъектов своевременно получили соответствующие уведомления. 

19 октября 2021
Удмуртские тепловые сети ПАО «Т Плюс» получили Паспорт готовности к отопительному периоду 2021-2022гг.

Удмуртские тепловые сети ПАО «Т Плюс» получили Паспорт готовности к отопительному периоду 2021-2022гг. Документ выдала администрация Ижевска по итогам работы специальной комиссии, которая оценивала объемы и качество выполнения необходимых мероприятий по подготовке к зиме.

19 октября 2021
Удмуртские тепловые сети проведут пуско-наладочные работы на оборудовании теплосети в районе пересечения улиц 10 лет Октября и 40 лет Победы в Ижевске

19 октября 2021 г. Удмуртские тепловые сети ПАО «Т Плюс» проведут пуско-наладочные работы на новом контрольно-измерительном оборудовании магистрального трубопровода в районе пересечения улиц 10 лет Октября и 40 лет Победы. Внедрение этого оборудования позволит усовершенствовать мониторинг качества и надежности поставки тепловых ресурсов в микрорайоны Старого аэропорта и Соцгорода. 

13 октября 2021
Энергетики проведут работы на теплосети в районе пересечения улиц 10 лет Октября и 40 лет Победы в Ижевске

14 октября 2021 г. Удмуртские тепловые сети ПАО «Т Плюс» выполнят монтаж оборудования на магистральном трубопроводе в районе пересечения улиц 10 лет Октября и 40 лет Победы. Мероприятия направлены на улучшение контроля качества тепловых ресурсов, подаваемых в микрорайоны Старого аэропорта и Соцгорода, также это позволит более оперативно выявлять и устранять технологические нарушения в системе теплоснабжения.  


Новости 161 - 180 из 2075
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 | След. | Конец