Новости

RSS
7 октября 2009
Компания «Удмуртские коммунальные системы» внедрила интегрированную систему менеджмента

ООО «Удмуртские коммунальные системы» (входит в контур управления дивизиона КЭС-Холдинга «Генерация Урала») стало шестым предприятием в Удмуртии, которое внедрило интегрированную систему менеджмента и получило сертификат на ее соответствие требованиям ГОСТ ИСО 9001-2008, ГОСТ 12.0230-2007.

7 октября 2009
Подписан паспорт готовности Ижевска к отопительному периоду

Практически полностью решены проблемы по подключению к системам теплоснабжения объектов Ленинского района Ижевска, проинформировал Иван Маринин. Это район города, как и требует схема теплоснабжения, будет обеспечиваться теплом за счет эксплуатации мощностей котельной "Ижмашэнерго".

6 октября 2009
Иван Маринин ижевчанам: если управляющая компания обманывает – ее нужно сменить

...часть компаний, которые являются злостными неплательщиками будут включатся в последнюю очередь, потому что вопросы погашения задолженности пред эноргоснабжающими организациями за воду, за электричество, отопление, которые являются условием прохождения отопительного сезона для всех управляющих компаний.  У нас в городе 67 УК, более 400 товариществ собственников жилья, практически все договорились между энергетиками и УК соглашения есть о реструктуризации долга о погашении, об условиях выполнения платежей. 2 компании, которые не урегулированы. По домам «Райжилуправления» проводятся собрания с собственниками домов, по перевыбору компании...

1 октября 2009
Компания «Удмуртские коммунальные системы» полностью обеспечила теплом объекты социальной сферы в Ижевске. Подача ресурса в дома приближается к 100 %.

Теплоресурс компания «Удмуртские коммунальные системы» подает до внешней стены объектов. Само решение, включить тепло в здании или нет, принимает руководитель управляющий компании, ТСЖ либо учреждения. Учитывая, что на улице стоит теплая погода (среднесуточная температура за последние 10 дней составила +9,7 градусов) руководители некоторых управляющих компаний, больниц, школ и других учебных заведений от подключения пока отказались.

30 сентября 2009
С.Иванов предложил применять систему "кнута и пряника" для развития энергосберегающих технологий

Со своей стороны, С.Иванов высказал мнение, что для большей эффективности необходимо внедрять систему "кнута и пряника" - предоставлять льготы для тех, кто внедряет новые энергосберегающие проекты, в том числе в ЖКХ, а "кнут" - для тех, кто этого не делает - "они будут платить"

29 сентября 2009
Челябинские власти предлагают стимулировать интерес ТСЖ и УК к внедрению энергосберегающих технологий

Управляющие компании, на мой взгляд, нужно экономически заинтересовать (во внедрении энергосберегающих технологий), например, отдав часть денег от объема средств, сэкономленных УК на электро-и теплоснабжении мест общего пользования

28 сентября 2009
Предприятия с новым энергоэффективным оборудованием в первый год его эксплуатации будут освобождены от налога на имущество – Э.Набиуллина

Предприятия с новым энергоэффективным оборудованием в первый год его эксплуатации будут освобождены от налога на имущество – Э.Набиуллина

24 сентября 2009
Солнце взяли служить в мэрию

До установки батарей расход энергии в пятнадцатом доме колебался в районе 6 киловатт в час, а с началом использования уменьшился на 0,4-0,8 киловатта, - говорит разработчик системы Сергей Ткачев. - На 250-300 рублей сократился и размер платежей за свет. Установка оборудования в этом доме - самих батарей, генератора, проводов - обошлась в 200 тысяч рублей. Ее оплачивал город. К сегодняшнему дню она полностью окупилась - равно как и в 16 домах Олимпийской деревни. Примечательно, что работать батареи могут даже в пасмурную погоду.

23 сентября 2009
Долговой фактор

Долги управляющих компаний перед энергетиками могут отсрочить начало отопительного сезона в ряде регионов Поволжья

21 сентября 2009
Отопительный сезон начался. Компания «Удмуртские коммунальные системы» подключает город к системе теплоснабжения

В первую очередь батареи потеплеют на объектах социальной сферы - в детских садах, школах, больницах. Жилые дома будут подключаться параллельно. Впервые одновременно во всех районах города. В прошлые годы подключение тепла происходило по очередности - район за районом. Программа запуска тепла рассчитана на 15 дней.

18 сентября 2009
Отопительный сезон в первую очередь начнется для потребителей, не имеющих задолженности за поставленную тепловую энергию

«В этом году запуск тепла и подключение объектов к отоплению в первую очередь будет производиться только у тех потребителей – домов, объектов, - которые будут платить в соответствии с договорными обязательствами и не иметь задолженности, - комментирует генеральный директор Сергей Трухин, - Это главное отличие этого отопительного сезона от всех предыдущих. То есть независимо от температуры наружного воздуха, пока потребитель с нами не рассчитается или не договориться о графике погашения, для него отопительный сезон не начнется».

16 сентября 2009
Арбитражный суд Удмуртии признал заявление о признании банкротом АНО «Райжилуправление» обоснованным

Арбитражный суд Удмуртии признал заявление теплоснабжающей компании о признании несостоятельным (банкротом) АНО «Райжилуправление» обоснованным, назначил временного управляющего.


Новости 1761 - 1780 из 2077
Начало | Пред. | 87 88 89 90 91 | След. | Конец