Новости

1 июня 2023

Ижевская ТЭЦ-2 обеспечит жителей горячей водой на период планового останова ТЭЦ-1

С 5 июня по 11 августа «Т Плюс» в рамках подготовки к отопительному сезону проведет плановые работы на Ижевской ТЭЦ-1 с полным остановом действующего оборудования. На это время все жилые, социальные и прочие объекты, подключенные к теплоисточнику ТЭЦ-1, будут обеспечены горячей водой от Ижевской ТЭЦ-2.

ТЭЦ-1.jpg

В частности, на ТЭЦ-2 переведут центральные и южные микрорайоны Ижевска, район Соцгорода, городок Металлургов, улицы Кирова, Красную и Горького. На период переключений – с 02:00 до 17:00 5 июня – в домах будет наблюдаться снижение температуры горячей воды. После завершения переключений энергетики возобновят горячее водоснабжения в полном объеме. Администрация Ижевска, управляющие жилыми домами организации и руководство учреждений получили соответствующие уведомления.

Отметим, что в период останова ТЭЦ-1 на станции будет выполняться техническое обслуживание оборудования блока парогазовой установки, в том числе предстоит большая инспекция газовой турбины ГТЭ-160 энергоблока. Это основная и наиболее объемная работа, включающая в себя полный разбор газотурбинной установки с заменой всех отработавших свой ресурс элементов.

Плановые мероприятия на ТЭЦ и котельных – необходимая часть подготовки города к зиме. Все они направлены на надежное и бесперебойное теплоснабжение жителей в предстоящем отопительном сезоне. 

Возврат к списку