Новости

2 июня 2023

В Ижевске Т Плюс завершила благоустройство улицы 9 Января после большой реконструкции теплосети

Т Плюс завершила благоустройство улицы 9 Января на месте реконструкции 1,7 км теплосети. Компания восстановила более 10 тыс. квадратных метров газона и 8,8 тыс. квадратных метров асфальта, существенно улучшив изначальное состояние и внешний вид тротуаров и межквартальных проездов. Качество работ проверили технический директор - главный инженер Удмуртских тепловых сетей ПАО «Т Плюс» Алексей Столбов и председатель Городской думы Ижевска Фарит Губаев в ходе рабочей поездки по Индустриальному району Ижевска.

Благоустройство 9 Января.jpg

Масштабную перекладку изношенных трубопроводов энергетики закончили осенью 2022 года, сделав временное благоустройство на всем участке бывшего раскопа - от улицы Дзержинского до магазина «Медтехника». С наступлением весны и устойчивой теплой погоды благоустройство продолжили уже в чистовом варианте - с полноценным восстановлением асфальта, бордюров, растительного грунта. Также Т Плюс привела в порядок входные группы магазинов, которые попали в зону ремонта теплосети и были частично нарушены.

«Реконструкция теплотрассы улучшила не только ситуацию в теплоснабжении района, как показала нам прошедшая зима. Здесь, на месте ремонта, преобразилось и общественное пространство. Мы постарались сделать широкую, комфортабельную пешеходную зону. И обустроить газоны таким образом, чтобы исключить вынос грязи на тротуары и пешеходные дорожки», - подчеркнул Алексей Столбов.

Благоустройство 9 Января_2.jpg

Фарит Губаев отметил, что район сейчас получил фактически новый, капитальный, чистый и удобный основной тротуар вдоль улицы 9 Января и оборудованные пешеходные дорожки к остановкам общественного транспорта. «Жители остались довольны проведенными работами. Можно считать это хорошим вкладом энергетиков в программу «Пешеходный Ижевск», - добавил председатель Гордумы.

Напомним, что в 2021 году Т Плюс уже обновила на улице 9 Января 1 км теплосети на участке от магазина «Медтехника» до улицы 10 лет Октября. При благоустройстве были восстановлены 2,2 тыс. квадратных метров асфальта и более 3 тыс. квадратных метров газона. В 2022 году энергетики завершили большой проект реконструкции тепловых коммуникаций района. В результате значительно повышена надежность теплоснабжения жителей и качественно обновлена довольна протяженная пешеходная часть улицы.    

Возврат к списку