Новости

18 июня 2008

Германские теоретики в гостях у удмуртских практиков

В гостях у компании «Удмуртские коммунальные системы» побывали два профессора западно-саксонской высшей школы города Цвиккау Вольфганг Фокен и Матиас Хофман. 

В Ижевск германские ученые приехали с ответным визитом по программе обмена преподавателями, аспирантами, магистрантами и студентами между ИжГТУ и германской школой. Два вуза работают по совместно разработанной уникальной би-национальной программе обучения специалистов «Водо-теплоснабжение». 


Визит в ООО «Удмуртские коммунальные системы» был закономерен. Генеральный директор ООО «Удмуртские коммунальные системы» Сергей Александрович Трухин одновременно заведует кафедрой управления городским энергетическим хозяйством ИжГТУ. А сама компания – база для прохождения практики студентов теплотехнического факультета и трудоустройства выпускников ижевского вуза. 

Главной темой для обсуждения между специалистами компании и немецкими профессорами была - внедрение новых технологий в коммунальной сфере. Генеральный директор ООО «Удмуртские коммунальные системы» С.А.Трухин подчеркнул: «Сейчас нас в первую очередь интересует поиск и применение всевозможных способов для сокращения тепловых потерь, эффект от замены металлических труб на асбестоцементные и возможность использования энергии солнца для подогрева воды». 


Вольфганг Фокен и Матиас Хофман провели на предприятии полдня, познакомились с работой разных служб предприятия – диспетчерской, эксплуатационной, производственно-технической. 

18 июня 2008 г.


Возврат к списку