Новости

31 января 2020

ООО «УКС» проведет работы на теплосети по улице 10 лет Октября в Ижевске

Компания «Удмуртские коммунальные системы» 31 января проведет ремонтно-профилактические работы на подземной теплосети по улице 10 лет Октября, они направлены на повышение надежности городской системы теплоснабжения. О предстоящих мероприятиях энергетики уведомили администрацию г. Ижевска, управляющие компании и руководство соцобъектов.

Работы пройдут на участке сети, расположенном между улицами Буммашевская и 9 Января. В них задействованы 4 бригады и 6 единиц техники ООО «УКС».

На время проведения ремонтно-профилактических мероприятий подача тепла и горячее водоснабжение будут производиться со сниженными параметрами. Ограничения коснутся домов и объектов в микрорайонах Культбазы, Металлурга, улиц 50 лет ВЛКСМ, Холмогорова, Майской, начнутся с 9.00 31 января, плановый срок завершения - 01.00 01 февраля.

Ремонтно-профилактические работы будут проводиться на поврежденном участке теплотрассы, которая является одной из стратегических в городской системе теплоснабжения. Дефект был обнаружен на текущей неделе, во время планового обхода теплосетей специалистами ООО «УКС». В условиях существенного понижения температуры наружного воздуха ремонтные работы пришлось отложить до потепления.

Прогнозируемая на 31 января среднесуточная температура воздуха составит минус 3,8°С. Это позволит провести работы на теплосети без риска размораживания системы и минимизировать дискомфорт для жителей.

Энергетики подготовились к предстоящему ремонту – разработали и утвердили его программу, заготовили необходимые материалы, силы и средства. Также на участке работ заблаговременно был производен раскоп.

Компания «Удмуртские коммунальные системы» заранее приносит горожанам извинения за доставленные неудобства и просит с пониманием отнестись к необходимости восстановить работоспособность теплосети. 


Возврат к списку