Новости

1 декабря 2009

Компания «Удмуртские коммунальные системы» получила премию «Признание Республики»

Памятный Диплом и знак «Признание республики-2009» генеральному директору компании Сергею Трухину вручили заместитель Председателя Правительства Ильдар Бикбулатов и главный редактор газеты «Известия УР» Энвиль Касимов, он высоко оценил вклад предприятия в развитие коммунальной отрасли в двух городах присутствия компании Ижевске и Сарапуле. 

Эта премия была учреждена 3 года назад, вручение ежегодно проводит редакция газеты "Известия Удмуртской Республики". «Признание Республики» вручается лучшим предприятиям и организациям Удмуртии за вклад в социально-экономическое развитие региона. 


В этом году торжественная церемония награждения состоялась 30 ноября в Государственном Национальном театре Удмуртии, где собрались представители политической и экономической элиты региона. 
Компания «Удмуртские коммунальные системы», входящая в состав «КЭС-Холдинга» была номинирована на получение премии в числе ведущих промышленных предприятий, внесших наиболее значимый вклад в развитие экономики и социальной сферы республики. В этом году «Удмуртские коммунальные системы» несмотря на многомиллионные неплатежи потребителей выполнили в полном объеме работы по текущим и капитальным ремонтам, реконструкции и перевооружению зданий и сооружений, в том числе заменили почти 41 км сетей Ижевска и Сарапула. Компания продолжает начатый курс на поиск и внедрение самых современных коммунальных технологий. В частности, предприятие активно заменяет теплообменники старого образца на более современные и эффективные, при этом в недрах компании разрабатывается свой теплообменник совершенного нового образца с использованием неметаллических материалов. 

В этом году проектная группа компании разработала сразу два важных и значимых для коммунальной инфраструктуры Ижевска проекта. Первый – восстановление подачи ГВС в Ленинском районе, для этого был построен трубопровод, соединяющий сети района и ТЭЦ-1, который сейчас выполняет функции резервного. Второй – переключение жителей пяти многоквартирных домов по улице Союзной от нефункционирующей котельной к ТЭЦ-2. Специалисты компании разработали проект переоборудования котельной в тепловой пункт. В итоге порядка тысячи человек впервые за 7 лет встретили зиму с теплом и горячей водой. 

Цель компании «Удмуртские коммунальные системы» обеспечить горожан качественной и своевременной услугой. 

01 декабря 2009 г.


Возврат к списку