Новости

20 апреля 2020

ООО «УКС» ведет работы по замене изношенного участка теплосети по улице Коммунаров в Ижевске

Специалисты ООО «УКС» ведут работы по замене изношенного участка теплосети по улице Коммунаров, в районе дома №194. В них задействованы 2 бригады и 4 единицы спецтехники.

На время ремонтно-восстановительных мероприятий - с 09.00 до 22.00 - отключена подача тепловых ресурсов в 13 жилых домах и 9 соцучреждениях близлежащего микрорайона. В том числе под ограничением – 3 детских сада (№№ 23, 99, 119), в которых есть дежурные группы.

Ранее, 17 апреля, на данном участке теплосети энергетики выполнили неотложные работы по замене 3 метров изношенного трубопровода подающей линии. Тогда при обследовании трассы также было выявлено неудовлетворительное состояние трубы по обратной линии. Но для ее замены необходимо было бы значительно продлевать время ремонта и соответственно срок ограничений теплоснабжения жителей. В условиях отопительного сезона столь продолжительный перерыв в подаче тепла недопустим. В связи с этим в ООО «УКС» было принято решение о проведении дополнительного объема работ на объекте после выходных дней. Таким образом сегодня на ремонтном участке специалисты УКС меняют 3 метра обратного трубопровода теплосети, находящегося в ветхом состоянии.

Сразу после окончания сварочных работ начнется заполнение трубопровода теплоносителем. По завершении этого процесса энергетики приступят к включению тепловых ресурсов в домах.

Компания «Удмуртские коммунальные системы» приносит жителям извинения за доставленные неудобства и напоминает, что заполнение и проверка параметров внутридомовой системы входит в компетенцию управляющей компании. В случае отсутствия тепла или низкой температуры во внутридомовой системе отопления необходимо предупредить об этом сотрудников своей управляющей компании. 


Возврат к списку